IBI-Rating подтвердило наивысший уровень надежности ЖК Паркова вежа

IBI-Rating подтвердило наивысший уровень надежности ЖК Паркова вежа
Рейтинговое агентство IBI-Rating совместно с Конфедерацией строителей Украины сообщает о подтверждении рейтинга надежности жилого комплекса «Паркова вежа» на I уровне - «Отличная надежность». Это самый высокий уровень по рейтинговой шкале IBI-Rating для жилых комплексов, что говорит о максимальной защите инвесторов и выполнении обязательств застройщиком по строительному проекту.

Исследование объекта проводилось в рамках «Рейтинга надежности жилых комплексов» - совместного всеукраинского проекта Конфедерации строителей Украины, Рейтингового агентства IBI-Rating и Ассоциации помощи пострадавшим инвесторам.

Уровень надежности строительства определяется по методологии, разработанной рейтинговым агентством IBI-Rating и базируется на анализе трех основных блоков информации: о застройщике и генеральном подрядчике, о финансовых показателях компании и особенностях конкретного проекта. На основе полученных результатов анализа рейтинговым комитетом был подтвержден высокий уровень надежности жилого комплекса.

ПАО «ЗЖБК им. С. Ковальской» является генподрядчиком в строительстве ЖК «Паркова вежа», в то время как застройщиком выступает ООО «Компания Элонг», которое с 2003 года входит в Промышленно-строительную группу «Ковальская».

Компания ПСГ «Ковальская» - один из ведущих застройщиков Украины, который за годы своей деятельности ввел в эксплуатацию свыше 520 тыс. кв. м жилья - это более 20 строительных объектов, среди которых ЖК «Юбилейный», ЖК «Зеленый остров», ЖК «Зеленый остров-2».

Строительство «Паркова вежа» началось в ноябре 2013 года, по состоянию на конец декабря 2014 году объем финансирования превышал 70% от сметной стоимости.

В течение всего времени строительные работы велись с соблюдением графика: по состоянию на декабрь осуществлялся монтаж опалубки монолитного перекрытия над 28-м (техническим) этажом, происходила кладка стен и перегородок на уровне 26-27-го этажей, устанавливались окна и двери на уровне 25-го этажа, прокладывались инженерные коммуникации на уровне 23-го этажа. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на III квартал 2015 года. За ходом строительства можно следить в режиме реального времени благодаря онлайн трансляции.

Стоит заметить, что цена квадратного метра в жилом комплексе является объективной и соответствует ситуации на рынке. Реализация недвижимости в ЖК происходит путем заключения инвестиционных договоров. Важным является предоставление компанией гарантий для инвесторов по возврату средств в случае возникновения непредвиденных обстоятельств.

ЖК «Паркова вежа» расположен в Киеве по ул. Краснопольская, 2г. Развитая инфраструктура, удобная транспортная развязка и наличие рекреационной зоны, представленной парком «Горка Кристера», - основные критерии, которые в полной мере соответствуют статусу жилья «комфорт-класса».

Более детально ознакомиться с характеристиками ЖК «Паркова вежа» и результатами проведенной оценки можно на сайтах IBI-Rating и КСУ .

Справочная информация
Целью проведения рейтингов является повышение доверия к застройщикам со стороны инвесторов и уровня прозрачности рынка строительства. Уровень рейтинга определяется по Методологии рейтинговой оценки надежности жилых комплексов, разработанной Рейтинговым агентством IBI-Rating, которая согласована с КСУ и с Ассоциацией помощи пострадавшим инвесторам.

Информация об организаторах проекта
Конфедерация строителей Украины (КСУ) - профессиональное объединение, в которое входит свыше 80% компаний строительной отрасли (более 700 организаций). Имеет представительства во всех областях Украины. Работает с 2005 года. Цель - улучшение инвестиционного климата в строительстве. КСУ приняла участие в разработке свыше 20 законов и более 100 других нормативно-правовых актов, регулирующих строительство. Провела реформу в строительстве, уменьшив сроки и процедуры более чем в 5 раз. Это подняло Украину в рейтинге Doing Business со 186 до 41 места (в получении разрешений на строительство).

Рейтинговое агентство IBI-Rating - уполномоченное рейтинговое агентство, предоставляющее на украинском рынке услуги в сфере рейтингования и консалтинга с 2005 года. Агентство поддерживает свыше 250 рейтингов, из них более 100 - рейтинги в строительной сфере. Свидетельство НКЦБФР №3 от 12.04.2010 г.

Ассоциация помощи пострадавшим инвесторам - целью существования является повышение уровня самоорганизации инвесторов для совместного эффективного отстаивания своих прав в целях учета их интересов при принятии решений, изменение отношения власти, застройщиков и банков-кредиторов к проблемам частных инвесторов, совершенствование украинского законодательства.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі