Игорь Суркис станет миноритарным акционером группы "Студия "1+1"

Игорь Суркис станет миноритарным акционером группы
Президент ФК «Динамо» Игорь Суркис станет партнером совладельца ПриватБанка Игоря Коломойского во владении 49%-ной долей в группе телеканалов «Студия «1+1». Об этом сообщает агентство «Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-службу медиахолдинга Central European Media Enterprises Ltd. (CME), контролирующего в настоящее время группу.

«Нашим партнером является И.Коломойский, и он будет держателем контрольного пакета акций компании, которая будет иметь 49% в группе «Студия «1+1». В компании также будут миноритарные акционеры, и один из них – И.Суркис», - сказала вице-президент по корпоративным коммуникациям компании Романа Томасова, отметив, что это CME не строит партнерских отношений непосредственно с И.Суркисом.

Напомним, что на прошлой неделе Антимонопольный комитет Украины выдал разрешение компании Alstrom Busines Corp. (Британские Виргинские о-ва), контролируемой И.Коломойским, на получение контроля над ЗАО «Телекомпания «ТЕТ» и ООО «Телекомпания «ТЕТ-Продакшн». Кроме того, И.Суркис, формально в настоящее время владеющий 24,99% акций ЗАО «Телекомпания «ТЕТ», получил разрешение на получение доли в Alstrom Busines Corp. в размере более 25%.

Astrom Busines Corp. является субъектом соглашения между И.Коломойским и CME. Согласно договоренности, достигнутой в начале июля 2009 года, холдинг передаст Alstrom Busines Corp. 49%-ную долю в кипрской структуре CME Cyprus, владеющей телеканалами «Студия «1+1» и «Кино» в обмен на $100 млн наличными и 100% «ТЕТ», который будет интегрирован в группу «1+1». Трансакция должна быть завершена до конца 2009 года. Кроме того, в соглашении И.Коломойский, владеющий в настоящее время около 4% CME, обусловил опцион по выкупу 51% доли СМЕ Cyprus за $300 млн наличными.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі