Иностранные инвесторы готовы заняться харьковским углем

Иностранные инвесторы готовы заняться харьковским углем
Инвесторы из Канады, США и Германии заинтересовались возможностью инвестиций в разработку Новодмитриевского месторождения бурого угля в Харьковской области. Об этом сообщает информационный портал 057.ua

Об этом 15 декабря на заседании комиссии по вопросам социально-экономического развития региона, инвестиций, международного и межрегионального сотрудничества Харьковского облсовета сообщил директор Департамента экономики и международных отношений Харьковской облгосадминистрации Виктор Коваленко, передает «STATUS QUO».

По его словам, в проекте освоения месторождения готова участвовать харьковская корпорация «Маст-ипра».

Как отметил Коваленко, сейчас идет подготовка к приезду делегации инвесторов. «Месторождение расположено в основном на территории Барвенковского района. Мы работаем с райгосадминистрацией этого района над проектами выделения земельных участков для разработки месторождения. Его можно разрабатывать как открытым, так и закрытым способом. В некоторых местах уголь залегает на глубине в 6 м», - отметил Коваленко.

В области разведаны пять месторождений каменного угля, а также Новодмитриевское месторождение бурого угля (Барвенковский р-н). Его запасы составляют 390 млн.т сырья, что может обеспечить работу шахт на 100 лет.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі