Итоги работы корпорации «Бисквит - Шоколад» за первое полугодие 2016 года

Итоги работы корпорации «Бисквит - Шоколад» за первое полугодие 2016 года
Корпорация «Бисквит-Шоколад» в первом полугодии 2016 году выпустила 29,2 тыс. т кондитерских изделий, сохранив объемы производства аналогичного периода прошлого года, несмотря на очень сложные условия рынка. Такой же объём продукции был реализован на внутреннем и внешних рынках, что в деньгах составило 860 млн грн.

В целом корпорация отправила на экспорт в первом полугодии 34% выпущенной продукции, увеличив объем поставок более чем на 300 тонн. Внешние отгрузки кондитерских изделий осуществлялись в 30 стран, в том числе на новые рынки, среди которых Ирак, Иран, Ливия, Франция, Швеция. Стоит отметить, что наибольшую активность в закупке кондитерских изделий корпорации показали страны Ближнего Востока, увеличив свои объемы в 2,5 раза по сравнению с первым полугодием 2015 года.

Вторым по активности был рынок Китая (+26%), который сейчас переживает бум потребления, в том числе потребления продуктов питания и кондитерских изделий. На сегодняшний день наши китайские партнеры получили широкий ассортимент кондитерской продукции корпорации «Бисквит - Шоколад» и увеличивают объемы поставок в Китай.

Объём продаж в страны Европейского Союза вырос за первое полугодие 2016 года относительно соответствующего периода 2015 года на 13% за счет рынков Польши, Румынии, Болгарии, Латвии. В этот же период были осуществлены первые поставки во Францию и Швецию.

Продажи в Украине остались на том же уровне - первого полугодия 2015 г.

Рынок стран СНГ оказался единственным, имеющий отрицательную динамику вследствие запрета поставок украинских изделий на территорию РФ, полного запрета на транзит через ее территорию в страны Центральной Азии и Закавказья, практически двукратного увеличения стоимости доставки продукции на эти рынки, увеличения сроков доставки в связи с ограниченными возможностями переправ по Черному и Каспийскому морях, а также резкой девальвации местных валют стран СНГ, спровоцированной падением российского рубля.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі