Ивано-Франковск, Херсон, Николаев – теперь с 4G от Киевстар

Ивано-Франковск, Херсон, Николаев – теперь с 4G от Киевстар
30 июля Киевстар подключил к высокоскоростному мобильному интернету по технологии LTE еще 183 населенных пункта в 8 областях Украины. Так, услуги 4G стали доступны абонентам в городах Херсон, Николаев, Ивано-Франковск, Жмеринка, Нетишин, Шепетовка, Ясени, Славское, Поляница.

Высокоскоростной интернет по технологии LTE запущен на частотах диапазона 1800 МГц. Это позволяет охватить новой услугой большое количество населенных пунктов. Так, в Херсонской области территория покрытия сети 4G Киевстар увеличилась на 37 населенных пунктов, в Ивано-Франковской – 35, в Хмельницкой и Николаевской к сети 4G прибавилось по 28 населенных пунктов, Винницкой – 26, Львовской – 16, Ровенской -10, Закарпатской – 3. На сегодня высокоскоростной интернет по технологии LTE доступен в 1770 населенных пунктах, где проживает свыше 13 млн человек.

Доступ к услугам по новой технологии предоставляется всем абонентам Киевстар без дополнительной платы согласно действующим тарифным планам. Воспользоваться услугами в 4G-сети могут все абоненты оператора, чья SIM карта и смартфон поддерживают эту технологию. Это можно проверить с помощью USSD-кодов: *245*5# вызов – для проверки смартфона; *245*4# вызов – для проверки SIM-карты. Сделать замену на USIM можно бесплатно во всех фирменных магазинах Киевстар или самостоятельно.

Киевстар предоставляет скоростной мобильный интернет с максимальной теоретической скоростью передачи данных в диапазонах 2600+1800МГц – до 700 Мбит/с.

Количество абонентов Киевстар, которые воспользовались услугами 4G связи превысило 1,5 млн.
В ближайших планах компании – увеличение территории действия сети 4G в Черновицкой, Волынской, Закарпатской областях.

Справка о Киевстар:
Киевстар – украинский оператор телекоммуникаций, который предоставляет услуги связи и передачи данных на основе широкого спектра мобильных и фиксированных технологий, в том числе 3G и 4G. Услугами оператора пользуются свыше 26 млн абонентов.
Акционеры Киевстар – международная группа VEON Ltd, офис в Нидерландах. Акции Группы находятся в свободном обращении на фондовой бирже NASDAQ, Нью-Йорк и Euronext, Амстердам.
Киевстар 20 лет работает в Украине, является одним из крупнейших плательщиков налогов и одним из наилучших работодателей, а также социально ответственной компанией. За время работы в Украине Киевстар перечислил в бюджет страны более 57 млрд грн налогов, а также инвестировал в развитие телекоммуникаций более 36 млрд грн.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі