Из Харькова возобновляются прямые рейсы в Объединённые Арабские Эмираты

Из Харькова возобновляются прямые рейсы в Объединённые Арабские Эмираты
2 марта авиакомпания SkyUp Airlines запускает прямые рейсы Харьков- Шарджа. Перелёты будут осуществляться каждую субботу на лайнерах Boeing 737-700. Вылеты из Харькова — в 10:30, вылеты из аэропорта Шарджи — в 18:40.

Стоимость билетов в одну сторону без багажа начинается от 3999 гривен. На рейсы 11 мая предусмотрена специальная цена 1999 гривен. Билеты можно купить на сайте авиакомпании.

«В 2018 году аэропорт ‘‘Харьков’’ увеличил пассажиропоток на 19% в сравнении с 2017 годом. Мы видим большой потенциал региона, поэтому в 2019 году расширяем наше сотрудничество. Сейчас мы открываем сезонный регулярный рейс Харьков-Шарджа (ОАЭ)-Харьков, а после ремонта в аэропорту Дубая планируем запустить рейс Харьков- Дубай (ОАЭ)-Харьков. Всё это — шаги стратегии расширения полётной программы SkyUp Airlines из регионов Украины. Наша основная цель — сделать авиапутешествия максимально доступными для украинцев», — прокомментировал Евгений Хайнацкий, генеральный директор компании SkyUp Airlines.

«Возобновление авиасообщения с Объединёнными Арабскими Эмиратами для нас долгожданно, ведь с 2014 года мы активно работали над этим вопросом. ОАЭ — одно из самых популярных во всём мире как туристических, так и бизнес-направлений. Мы рады, что уже с марта пассажиры нашего аэропорта смогут с комфортом долететь в ОАЭ прямыми рейсами. Благодаря нашему плодотворному сотрудничеству с авиакомпанией SkyUp Airlines, рейсы Харьков-Шарджа являются уже вторым новым направлением после Одессы, которое запускается авиакомпанией из харьковского аэропорта в 2019 году» — отметил Владимир Васильченко, генеральный директор компании-оператора Международного аэропорта «Харьков» «Нью Системс АМ», входящей в группу DCH Александра Ярославского.
Шарджа — третий по величине город в ОАЭ с населением около 900 тысяч человек. Он расположен на берегу Персидского залива, недалеко от Дубая (на расстоянии около 20 км), и предлагает туристам множество современных отелей, чистые пляжи и развитую инфраструктуру.

Справочная информация
Международный аэропорт «Харьков» — один из ключевых инфраструктурных объектов Харькова. Инвестиции в его реконструкцию были предоставлены группой компаний DCH Александра Ярославского в рамках подготовки ключевых инфраструктурных объектов «первой столицы» к проведению Чемпионата Европы по футболу в 2012 году (Евро-2012). Инвестиции бизнесмена в проект, включая строительство нового аэровокзального комплекса и реконструкцию старого, составили свыше 107 млн долларов. Государство инвестировало сопоставимую сумму в реконструкцию принадлежащего ему аэродрома. Среди авиакомпаний, осуществляющих регулярные международные авиарейсы из Харькова, лидеры международных пассажирских авиаперевозок — Wizz Air, Turkish Airlines, Pegasus Airlines, LOT Polish Airlines, SkyUp Airlines, МАУ и многие другие.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі