Яндекс выпустил рейтинги поисковых интересов пользователей интернета в октябре

Яндекс выпустил рейтинги поисковых интересов пользователей интернета в октябре
Яндекс выпустил рейтинги поисковых интересов пользователей Украины за октябрь.

Основными темами месяца стали свиной грипп и эпидемия в Украине. Особенно сильный взлет интереса к ним наблюдался в последние числа октября, когда в западных областях страны было объявлено о резком росте заболеваемости неизвестным вирусом. Пользователи искали информацию по запросам [пневмония в украине], [свинячий грип в україні], [легочная чума в украине], [епідемія грипу] и другим.

В начале месяца большой рост интереса вызвал «исторический» матч между футбольными командами Украины и Англии. Поклонники национальной сборной хотели узнать, где посмотреть матч по телевизору и в интернете, – сильно взлетело число запросов [украина англия трансляция] и [украина англия онлайн]. Вырос и интерес к последующей жеребьевке, на которой определился соперник Украины в стыковых матчах.

Закономерным ростом интереса сопровождался переход Украины на зимнее время. Пользователи искали сведения по запросам [переход на зимнее время в украине] и [перевод на зимнее время 2009], а также спрашивали [время в киеве сейчас] и [куда переводить часы].

В октябре вышло продолжение культовой игры «Сталкер». Украинские геймеры отреагировали на него ростом поисковых интересов: они искали [прохождение игры stalker зов припяти] и [прохождение STALKER CALL OF PRIPYAT], [тренер для stalker зов припяти], [читы для stalker зов припяти], [stalker зов припяти квесты] и другую полезную информацию.

Среди других тем, вызвавших рост интереса пользователей из Украины, – смерть Василия Лыкшина из «Ранеток», хэллоуин и скандал в Артеке.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі