Юридическая помощь онлайн: Как найти хорошего адвоката?

Юридическая помощь онлайн: Как найти хорошего адвоката?

У вас появилась необходимость проконсультироваться с адвокатом. Но где найти хорошего специалиста? У большинства людей нет  постоянного адвоката - в отличие от доктора, которого они посещают хотя бы раз в год. Как же не ошибиться с выбором порядочного и квалифицированного юриста?

На что следует обратить внимание

Адвокат призван эффективно разрешить ваши проблемы, поэтому на первое место выходит ваше комфортное состояние при обсуждении щепетильных вопросов: диалог должен быть честным и продуктивным.

  1. Где искать хорошего адвоката?

Найти надежного адвоката можно как по рекомендации друзей, так и основываясь на онлайн-репутации того или иного юриста. Юридическая помощь онлайн пользуется все большей популярностью благодаря доступности и первоначальной анонимности сервиса.

  1. Чем руководствоваться при выборе адвоката?

Безусловно, квалификация и опыт юриста имеют огромное значение. Если в «портфолио» судебных дел адвоката присутствуют судебные разбирательства по различным статьям (криминальным, административным, хозяйственным и т.п.), то это служит несомненным плюсом  при выборе того или иного специалиста.

  1. Можно ли доверять рекламе в Интернете при выборе адвоката?

В некотором смысле подобная реклама очень полезна. Благодаря ей вы можете заочно познакомиться с отличными адвокатами, которые охотно помогут разобраться с вашей ситуацией. Кроме того, реклама помогает идентифицировать те области экспертизы, в которой тот или иной юрист может помочь именно вам.

Кроме того, вы можете ознакомиться с ценовой политикой адвокатской конторы и оценить свои финансовые возможности заранее.

  1. Можно ли рассчитывать на скидку у хорошего адвоката в сложной финансовой ситуации?

Многие адвокатские объединения предлагают тарифные программы поддержки малообеспеченных клиентов, предоставляют скидки или рассрочку при оплате своих услуг. При этом качество юридического обслуживания не страдает.

  1. В чем преимущества онлайн-консультации?

В последнее время все больше адвокатов предлагают услуги онлайн-консультаций, во время которых вы можете обрисовать свою ситуацию, озвучить пожелания и получить предварительную  оценку перспектив урегулирования создавшегося положения.

Если вы сомневаетесь в том, что вы готовы к полноценной консультации (даже в дистанционном режиме), то всегда можно воспользоваться функцией «Задать вопрос» на условиях анонимности. После получения ответа вы сможете оценить его полноту и такт, с которым адвокат подошел к решению вашей проблемы, и в зависимости от этого либо продолжить общение с ним на более широкой основе, либо же обратиться к другому специалисту.

Сегодня онлайн предлагает массу возможностей для всех, кто ищет помощи или консультации на просторах Интернета. Обладая здравым смыслом и пониманием своей ситуации, вы всегда сможете выбрать хорошего адвоката, который не только даст вам необходимую юридическую консультацию, но и станет вашим верным помощником при разрешении других возможных ситуаций, требующих совета профессионального юриста.

___________________________________




Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі