Кабмин разрешил открыть пункты пропуска во всех украинских аэропортах

Кабмин разрешил открыть пункты пропуска во всех украинских аэропортах
Кабмин разрешил с 15 июня открыть пункты пропуска и контроля в аэропортах с целью обслуживания рейсов международного авиасообщения.

Соответствующее решение принято на заседании правительства, сегодня, 12 июня, с учетом доработки в однодневный срок. Об этом сообщает издание UBR.

"Сегодня правительство своим решением открыло пункты пропуска в аэропортах Украины и разрешило въезд иностранцам, не являющихся гражданами стран со значительным распространением COVID-19 и не находившихся на территории таких государств в течение последних 14 дней", – отметил министр инфраструктуры Владислав Криклий.

По его словам, это позволит наладить международное воздушное сообщение и возобновить работу предприятий авиационного транспорта.

"Фактически мы разрешим открыть пункты пропуска во всех аэропортах, которые были закрыты предыдущим решением. Остались "Ужгород", "Ивано-Франковск", "Тернополь", "Хмельницкий", "Измаил", "Мариуполь", "Кривой Рог", "Сумы", "Ровне", "Озерное", "Черкассы", "Полтава", "Сокольники", – добавил первый замминистра инфраструктуры Дмитрий Абрамович.

Напомним, 3 июня Кабмин принял решение с 5 июня возобновить внутренние авиаперелеты, а с 15-го июня – и международное авиасообщение.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі