Как использовать углекислотный огнетушитель

Как использовать углекислотный огнетушитель
Пламени нужны топливо, кислород и тепло, чтобы гореть. Огнетушители, которые можно приобрести на веб-сайте deftech.com.ua, предназначены для удаления одного из этих элементов путем применения огнетушащего вещества, какое: либо охлаждает горящее топливо, либо перекрывает или вытесняет окружающий кислород.

Есть две причины для использования огнетушителя с углекислым газом в отличие от порошкового при пожаре с участием электрического оборудования. Химический порошок, содержащийся в большинстве огнетушителей, способен повредить электрооборудование и вызвать ужасный беспорядок. Углекислый газ не является абразивным, не вызывает коррозии чувствительных электрических компонентов и не оставляет следов. CO2 не проводит электричество. Однако при использовании огнетушителя с углекислым газом для тушения электрического пожара рекомендуется обесточить оборудование, чтобы избежать повторного возгорания.

Как работают огнетушители

Углекислотные огнетушители содержат удушающий материал CO2. Вытягивая предохранительный штифт и нажимая на рычаг в верхней части цилиндра, огнетушащее вещество высвобождается под большим давлением.

В верхней части баллона находится цилиндрический контейнер меньшего размера, заполненный сжатым газом. Выпускной клапан действует как запорный механизм и предотвращает утечку этого газа. Когда вы вытягиваете предохранительный штифт и нажимаете рычаг, тот давит на приводной стержень, который прижимает клапан вниз, открывая проход к соплу. Сжатый газ выпускается, оказывая давление на огнетушащий материал и с огромной силой выталкивая его из сопла.

Читать дальше...
____________________


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі