Как подключить IP-камеру самостоятельно

Как подключить IP-камеру самостоятельно
При подключении IP-камеры совсем не обязательно «колдовать» с сетевыми настройками в веб-браузере или в «Центре управления сетям и общим доступом». Производители автоматизировали активацию и настройку, чтобы избавить пользователя от сложных и малопонятных операций. Все, что требуется, — подать на камеру питание, установить фирменное ПО на компьютер и четко следовать инструкции.

Какую IP-камеру проще подключить

Далеко не все сетевые камеры подключаются по принципу Plug&Play. С бюджетной продукцией малоизвестных китайских брендов придется «попотеть» из-за отсутствия перевода инструкции и специализированного ПО. Пользователь должен вручную привести в соответствие IP-адреса устройства и локальной сети, осуществить проброску портов на роутере и прописать параметры в настройках сервера.

Если не хотите сложностей, стоит купить IP-камеру с фирменным ПО (например, Hikvision или Dahua). В этом случае все операции будут выполняться автоматически при совершении простых действий
.
Шаг 1. Подключение


Цифровую камеру можно подключить обжатым кабелем витая пара к сетевой карте ПК напрямую или через роутер. Более 4–5 устройств соединяются с маршрутизатором через коммутатор. Если в системе присутствует сетевой или гибридный видеорегистратор, подключение осуществляется через него (напрямую или через свитч).

Читать дальше...

______________


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі