Как устроиться в хорошую компанию на работу?

Как устроиться в хорошую компанию на работу?

Рынок труда на сегодня довольно широк, сейчас нет проблем как найти вакансии. В сети представлено огромное количество сервисов по поиску работы от самых известных и крупных до средних досок объявлений. Если вы вы имеете желание устроиться на работу, первым делом вам нужно сформировать свое резюме.

Резюме - залог успешного трудоустройства

Резюме это как визитка по которой работодатель должен сразу понять что вы тот человек к которому стоит присмотреться поближе А может даже вы единственный кандидат который им необходим. Грамотно составленное резюме это 50% успешного трудоустройства.

Сейчас резюме нужно при устройстве на работу для любой профессии - будь вы слесарь, учитель, или даже грузчик. Вы можете конечно посмеяться, зачем мол грузчику резюме? А представьте, человек устраивается на склад, где будет перегружать ценные и хрупкие вещи и соответственно получать зарплату выше средней. Работодателя обязательно будет интересовать информация о прошлых местах работы, гарантия порядочности и честности.

Так что если у вас есть резюме которым вы рассказываете где работали, что умеете, какие ваши сильные стороны, предлагаете номера телефонов или рекомендации с прошлых мест работы - это огромное преимущество перед другими кандидатами у которых резюме нет.

Как обезопасить себя при устройстве на работу?

Распространенным страхом при трудоустройстве является: Как не быть обманутым в своих ожиданиях? Ведь, то что пишут работодатели в своих предложениях, может оказаться неправдой.

  • Вместо обещанных комфортных условий работы окажется что всё не так уж и радужно.
  • Обещанная зарплата 300-400 долларов превратится в 200.
  • Вместо нормированного рабочего дня окажется что в реальности придется оставаться на работе допоздна, доделывать что на вас навалили.

Как же не ошибиться при устройстве на работу? В этом вам помогут отзывы о компаниях, постоянно нуждающихся в разнообразных специалистах.

В сети присутствуют ресурсы “отзовики”, На этих сайтах люди делятся впечатлениями о своей работе на ту или иную компанию.

Вот небольшой список сайтов где можно поинтересоваться отзывами о работе, трудоустройстве и примерами отзывов на компании:

Если у вас есть на примете хороший вариант работы, поинтересуйтесь какие отзывы про эту компанию есть в сети. Такая информация никогда не будет лишней и поможет вам найти хорошее место, без всяких неожиданностей.
________________




Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі