Какие приложения популярны среди украинцев: мнение экспертов Skywell

Какие приложения популярны среди украинцев: мнение экспертов Skywell
"Набирают обороты приложения, облегчающие получение разнообразных услуг: вызов такси, доставка еды, мобильный-банкинг. Так, в течение последних двух лет количество заходов в онлайн-банкинг с помощью смартфонов и планшетов увеличилось примерно до 65-70%. Поэтому банки сейчас развивают и совершенствуют свои мобильные банкинги", — рассказала UBR.ua PR-менеджер компании Skywell Анна.

По ее словам, последнее время заказчики присылают запросы и на разработку приложений медицинской тематики. Учитывая общемировой тренд на здоровый образ жизни выросла популярность фитнес-приложений.

Тенденция последнего времени — приложения, позволяющие управлять различными устройствами (сюда входят и фитнес-браслеты, и системы "умного дома"). Также украинцы все чаще используют свои смартфоны для выбора и заказа товаров и услуг, поэтому для интернет-магазинов приложения сегодня просто must-have.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі