Канада и Всемирный банк помогут Украине в формировании телемедицинской сети

Канада и Всемирный банк помогут Украине в формировании телемедицинской сети
Канада и Всемирный банк окажут Украине помощь в реформе сельской медицины и формировании телемедицинской сети. Об этом сообщил Президент Петр Порошенко.

«Очень благодарен нашим канадским партнерам, поддержавшим мою программу по развитию сельской медицины, и Всемирному банку. Вместе они предоставляют нам необходимую помощь для формирования в Украине телемедицинской сети», – сообщил Порошенко в ходе видеострима на своей странице в Facebook в среду, 7 февраля.

Президент напомнил, что прошлой осенью на программу по развитию сельской медицины было выделено 4 млрд грн.

Президент подчеркнул, что на внедрение реформ в Украине Канада выделила $700 млн. Более $12 млрд для поддержания реформ в течение 25 лет будет предоставлять Всемирный банк.

По словам Порошенко, часть этих средств будет направлена на реформирование системы здравоохранения.

«Сейчас принципиальная позиция...часть средств, мы договорились, что направим на реформу сельской медицины, на создание телемедицины», – заявил Президент.

По словам Порошенко, внедрение телемедицины – современная технология по медицинскому обслуживанию в сельской местности. А также эффективная мировая практика. По данным Deloitte, в 2020 году ожидается около 100 млн обращений к врачам через средства телемедицины по всему миру.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі