Катарская компания купила солнечную электростанцию в Первомайске

Катарская компания купила солнечную электростанцию в Первомайске
Государственная катарская компания Nebras Power купила мажоритарную долю в нескольких солнечных электростанциях, которые в Украине построила UDP Renewables Василия Хмельницкого и партнеров.

«На первом этапе Nebras Power приобретет долю 75 процентов в портфеле из действующих солнечных электростанций. Операционное управление останется за украинской стороной, а катарская сторона выступит в роли стратегического инвестора».

Сделка касается шести солнечных электростанций, среди них «Сан Пауэр Первомайск». Суммарная установленная мощность станций - 98,9 МВт, сообщает сообщает сайт «Николаевских новостей» со ссылкой на Новое время.

Солнечная электростанция «Сан Пауэр Первомайск» расположена в Первомайске. Она введена в эксплуатацию в 2019-м с установленной мощностью - 6.51 МВт. Компания получила лицензию на производство электроэнергии 3 октября 2019-го и получила «зеленый тариф» 15.03 евроцентов в гривневом эквиваленте.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі