«Kharkiv Palace» принял первых посетителей

«Kharkiv Palace» принял первых посетителей
В Харькове принял своих первых посетителей пятизвездочный отель «Kharkiv Palace», возведенный силами бизнес-группы «DCH» Александра Ярославского (генерального инвестора и координатора подготовки Харькова к Евро-2012, президента ФК «Металлист»). Открытие гостиницы является финальной точкой в выполнении Комплексной программы «DCH» по подготовке города к чемпионату Европы по футболу 2012 года.

14 декабря была запланирована торжественная церемония открытия отеля при участии первых лиц государства, но из-за плохих погодных условий организаторы вынуждены были ее перенести. Первым посетителям «Kharkiv Palace» презентовали руководство бизнес-группы и топ-менеджмент отеля.

На время проведения Евро-2012 в «Kharkiv Palace» будет базироваться штаб-квартира УЕФА в первой столице Украины. Также здесь разместятся «целевые группы» УЕФА. Объект, изначально спроектированный по «пятизвездочным стандартам», был построен в рекордные строки. Александр Ярославский рассказал, что прошло всего лишь полтора года с того момента, как была вынута первая лопата грунта и на месте пустыря в центре города появился шикарный отель. Президент гостиничного оператора «Премьер Интернешнл» Олег Болотов, в свою очередь, отметил, что обычно для строительства объектов такого уровня нужно три года.

Строительные работы на площади Свободы стартовали в начале июля 2010 г. и были завершены к началу декабря текущего года. Общий объем инвестиций Александра Ярославского в строительство «Kharkiv Palace» составляет $ 126 млн. Управлять роскошной гостиницей будет первый украинский гостиничный оператор «Премьер Интернешнл». 12-й по счету отель под управлением компании входит в состав luxury-коллекции «Премьер Отели». «Безусловно, можно сказать, что это самый роскошный объект сети «Премьер Палас», – заявил Олег Болотов.

Здание «Kharkiv Palace», спроектированное в характерном для Харькова стиле конструктивизма, возвели на главной площади города – пл.Свободы. Директор гостиницы Ольга Соколенко отметила, что одна из главных изюминок «Kharkiv Palace» в том, что отель имеет сразу несколько входов. Таким образом, попасть в гостиницу, расположенную на центральной площади города, можно сразу с нескольких сторон.

180 номеров отеля, включая Президентские апартаменты площадью в 150 кв.метров и номера Представительского этажа, размещены с 3 по 10 этаж. Первый этаж гостиницы занимают вестибюль, торговые и развлекательные заведения, лобби-бар и кафе, на втором этаже расположились ресторан, бизнес-центр, 5 конференц-залов, а также административные помещения «Kharkiv Palace», а на последнем этаже находятся spa-центр и клуб-ресторан с панорамным видом на площадь. Также в отеле есть паркинг на 54 машиноместа. По словам Ольги Соколенко, постояльцы смогут бесплатно посещать бассейн и тренажерный зал, в котором действует клубная система.

Новый пятизвездочный отель обещает удивить местных жителей и гостей города не только роскошными интерьерами и высококлассным сервисом, но и абсолютно новой для Украины концепцией ресторана тихоокеанской кухни. Как рассказал порталу Олег Болотов в «Kharkiv Palace» впервые в Украине будет представлена новая концепция ресторана тихоокеанской кухни Pacific Rim, которая сочетает традиции регионов от Японии до Калифорнии. Эта кухня использует свежайшие продукты в мягком сочетании с травами и специями с тихоокеанского побережья. Еще одним интересным концептуальным заведением является венское кафе, где гостям предлагают свежую выпечку по европейским рецептам от приглашенного шефа-австрийца, что придает аутентичности тортам, пирожным, сладостям и даже закускам. Также в гостинице будет работать деликатесный магазин «Гурме Берёзка», а скай-бар «Kharkiv Palace» с панорамным видом на площадь Свободы и центр Харькова станет, по убеждению президента «Премьер Интернешнл» Олега Болотова, одним из лучших в городе.

Помимо прочего, «Kharkiv Palace» будет самой крупной площадкой для проведения масштабных мероприятий в восточном регионе Украины. Бальный зал гостиницы будет вмещать на банкетное обслуживание до 600 человек, а при проведении фуршетов – до 1000 человек.

Относительно уровня заполняемости владельцы не переживают. Они предполагают, что 50% загрузки «Kharkiv Palace» обеспечат гости из России и Украины. К слову, по их подсчетам из этого количества потенциальных постояльцев украинцы будут составлять 30%. Также ожидается немалое количество гостей из топовых стран, в числе которых США, Германия, Польша и Великобритания.

Как рассказала Ольга Соколенко, новый отель сможет обеспечить рабочими местами более 400 человек. «Всего на проект будет работать около 430 человек, на данный момент уже заполнено более 200 мест», – заявила она.

Своих первых гостей гостиница сможет принять в конце января следующего года. Стоимость номеров в «Kharkiv Palace» варьируется от 1600 до 6000 грн.

В рамках выполнения Комплексной программы «DCH» по подготовке Харькова к Евро-2012 за период с 5 декабря 2006 по 5 декабря 2011 гг. были реконструированы стадионы «Металлист» и «Динамо», Международный аэропорт «Харьков», учебно-тренировочная база ФК «Металлист», а также построены отель «Kharkiv Palace» и детская футбольная академия – волонтерский центр УЕФА в Харькове. Общая сумма инвестиций Александра Ярославского в подготовку Харькова к Евро-2012 составила $300 млн.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі