Харьковский "Гипрококс" включился в проектирование коксовой батареи Череповецкого меткомбината

Харьковский
Государственный институт по проектированию предприятий коксохимической промышленности "Гипрококс" (Харьков) включился в проектирование коксовой батареи №7 и секции химулавливания меткомбината ОАО "Северсталь" (г.Череповец, Россия). Об этом сообщил "SQ" генеральный директор ОАО "Северсталь-Проект" (г.Череповец) Алексей Хмелев.

По его словам, "Северстальпроект" проектирует батарею совместно с "Гипрококсом". "Это очень сложная работа. Объем инвестиций в строительство батареи и секции химулавливания составляет 8 млрд.руб. Какова доля "Гипрококса" – не разглашается", - отметил А.Хмелев.

По его словам, "Гипрококс" – не единственное харьковское предприятие, с которым сотрудничает "Северсталь". В числе партнеров - институт "Энергосталь", ООО "Харьковский завод подъемно-транспортного оборудования" и еще ряд компаний, которые производят энергооборудование.

Справка "SQ". ООО "Северсталь-Проект" ежегодно разрабатывает 600 крупных и мелких проектов по инвестиционным мероприятиям ОАО "Северсталь".

Институт "Гипрококс" проектирует предприятия и оборудование коксохимической промышленности. Технологические разработки института защищены авторскими свидетельствами и патентами. Система управления качеством инжиниринговых услуг утверждена международным обществом "Ллойд Регистр" и имеет сертификат на соответствие стандарту ISO 9001:2000. По технической документации института были построены 59 коксохимических предприятий с производственной мощностью 290-7600 тыс.т кокса в год. В проектах применяются выборочное дробление угля, частичное брикетирование и трамбовка угольной шихты. "Гипрококс" сотрудничает с научно-исследовательскими и проектно-конструкторскими организациями Украины и России, имеет соглашения о сотрудничестве с рядом зарубежных фирм.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі