ХАРП посетили представители ПАТ «Укрзалізниця»

ХАРП посетили представители ПАТ «Укрзалізниця»
Придерживаясь концепции открытости бизнеса, Харьковский подшипниковый завод (ХАРП) продолжает серию встреч и экскурсий для потребителей, поставщиков, покупателей и дилеров.

18 июля 2018 года в рамках проведения Научно-технического совета (НТС) предприятие посетили представители региональных филиалов, руководители департаментов, инженерных и производственных служб национального перевозчика грузов и пассажиров – ПАО «Укрзалізниця».

Гости побывали в цехе кузнечно-прессового производства, посетили корпус железнодорожного производства и ознакомились с технологией, процессом изготовления и сборкой подшипников на ХАРП и убедились в надежности, прочности и безопасности выпускаемых изделий.

Кроме того, участникам экскурсии продемонстрировали Испытательную станцию №2 – это уникальная лаборатория для проведения сертификационных и стендовых испытаний подшипниковых железнодорожных узлов. Стенды аттестованы Национальным агентством по аккредитации Украины, их оригинальная конструкция позволяет моделировать условия эксплуатации подшипника на любом участке пути.
ПАО «Укрзалізниця» является крупнейшим заказчиком подшипников ХАРП – для собственного железнодорожного подвижного состава. Изделия применяются как при проведении ремонтов, так и при строительстве новых локомотивов, грузовых и пассажирских вагонов.

Как сообщил заместитель директора Департамента вагонного хозяйства ПАО «Укрзалізниця» Иван Исопенко, в продолжение НТС состоится совещание, по итогам которого будет оформлен протокол. Документ станет руководством к действию, к изучению и к практическому применению для получения позитивных результатов в дальнейшем сотрудничестве. «Сегодняшний визит это своеобразный технический аудит и двусторонняя взаимопомощь для ХАРП, как производителя, и для нас, как для заказчиков эксплуатирующих и ремонтирующих железнодорожное оборудование. Каждый квартал мы посещаем наших поставщиков, чтобы убедиться в высоком качестве товарной продукции. Харьковский подшипниковый завод находится на достойном уровне. И производство, и технологии, и контроль качества техники, уровень подготовки персонала соответствуют необходимым требованиям», – подчеркнул И. Исопенко.

Заместитель начальника службы вагонного хозяйства регионального филиала ПАО «Укрзалізниця» «Южная железная дорога» Александр Сеченов, для которого это первый визит на предприятие, отметил высокий производственный потенциал завода. «Уровень технического оснащения ХАРП, включая новое оборудование с ЧПУ и технологии обработки деталей, соответствуют мировым стандартам. Мы увидели, из чего состоит подшипник и как он изготавливается. Впечатлили также стенды для натурных испытаний, они позволяют сделать полный анализ работы подшипников в условиях, максимально приближенных к естественным, а также отследить все параметры оборудования, – говорит он. – Это все познавательно и интересно, в следующий раз я бы хотел привезти на ХАРП своих коллег, мастеров колесно-роликовых цехов из вагоноремонтных депо ЮДЖ. Уверен, это будет для них полезным опытом».


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі