Хищник в штрафной площадке Клозе встретится с беспощадным Вильей

Хищник в штрафной площадке Клозе встретится с беспощадным Вильей
По данным все свои 14 голов на чемпионатах мира Мирослав Клозе забил из штрафной площадки, а Давид Вилья записал на свой счет восемь мячей в восьми поединках, в которых он выходил в стартовом составе. Таким образом, Вилья в среднем забивал гол каждые 83 минуты игрового времени.

Клозе может повторить рекорд Роналду по количеству голов в финальных частях Чемпионата мира FIFA, если забьет в полуфинальном матче против Испании. Его игра строится на том, чтобы быть в нужном месте в нужное время и постоянно находиться на острие атаки. 13 из своих 14 голов она забил с игры. Несмотря на то, что его рост чуть больше 180 см, он забил наибольшее количество мячей головой на чемпионатах мира с 1966 года.

Можно смело утверждать, что без Давида Вильи испанцы бы уже распрощались с ЮАР. Новый нападающий "Барселоны" поучаствовал во всех шести голах "Красной фурии", забив пять мячей и сделав одну результативную передачу.

Если проанализировать показатели этих двух игроков на Чемпионате мира 2010, то Клозе отличается особым хладнокровием - он реализовывает больше, чем каждый третий удар, при этом 70% его ударов приходятся в створ ворот. В то же время Вилья отметился большим количеством ударов по воротам - в среднем за матч он предпринимает около пяти попыток забить гол. Самый результативный бомбардир сборной Испании за всю историю Чемпионата мира - яркий пример неутомимости на футбольном поле. Он намного чаще выполняет дриблинги и навесы, чем Клозе. Это в большей степени объясняется его расположением на поле. Он любит играть на левом фланге, делая обводки и нанося свои фирменные удары правой ногой, а Клозе предпочитает играть ближе к центру.

Клозе - это хищник в штрафной площадке, но Вилья тоже любит совершать разрушительные проходы на территорию противника - у него наибольшее количество касаний мяча в штрафной площадке соперника на Чемпионате мира FIFA 2010.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі