Компании ДТЭК хотят в долг больше миллиарда гривен

Компании ДТЭК хотят в долг больше миллиарда гривен
Четыре энергокомпании ДТЭК планируют привлечь по 320 миллионов гривен, чтобы расчитаться с Энергорынком. Об этом сообщает Корреспондент.нет

Энергокомпании из группы Рината Ахметова объявили тендеры на получение кредитов на общую сумму 1,28 млрд грн. Об этом сообщает издание Наші гроші со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

"ДТЭК Днепроблэнерго, ДТЭК Западэнерго, ДТЭК Днепрэнерго и ДТЭК Востокэнерго назначили на 20-21 ноября раскрытие предложений по тендерам, по результатам которых планируют привлечь 320 млн грн каждая. Кредиты планируют взять на три года не более под 25% годовых", - отмечается в публикации.

Отмечается, что средства нужны для пополнения оборотных средств и расчетов с ГП Энергорынок.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее гендиректор ДТЭК Максим Тимченко заявил, что на складах электростанций недостаточно угля для прохождения зимы. Также он заявил, что госпредприятие Энергорынок задолжало предприятиям энергогенерации 2,9 млрд грн.

Справка:
ДТЭК – крупнейшая частная вертикально-интегрированная энергетическая компания Украины, чьи предприятия эффективно работают в сферах добычи и обогащения угля, а также на рынках генерации и поставок электроэнергии. ДТЭК является энергетическим подразделением Систем Кэпитал Менеджмент (СКМ), ведущей финансово-промышленной группы Украины.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі