Компании ОТП Капитал исполнилось 11 лет

Компании ОТП Капитал исполнилось 11 лет
Компании по управлению активами «ОТП Капитал» исполнилось 11 лет. С 2007 года в украинской ОТП Группе компания отвечает за управление активами инвестиционных фондов, негосударственных пенсионных фондов и страховых компаний.

За последний год компания нарастила общие активы под управлением на 34%, до 1,47 млрд грн. В частности, лучшую динамику показало направление венчурных фондов, где компания получила в управление 4 новых фонда. Другим лидером является сектор управления активами страховых компаний, который вырос вдвое из-за получения дополнительных средств под управление.

Традиционно компания уделяет большое внимание продуктам с публичным предложением. Направление инвестиционных фондов, предлагающих больше свободы в выборе горизонтов инвестирования и обычно более высокую доходность, чем у банковских депозитов, вырос на 65%, благодаря увеличению спроса на альтернативные инструменты инвестирования в Украине. Направление управления негосударственными пенсионными фондами, с помощью которых клиенты накапливают средства на пенсию, является вторым по объему активов в компании. За последний год «ОТП Капитал» не только активно наращивал активы и клиентскую базу своего флагманского пенсионного фонда «ОТП Пенсия», но и получил в управление уже третий негосударственный пенсионный фонд - «ФриФлайт».

«Мы наблюдаем постоянное повышение спроса на наши продукты и услуги как среди частных лиц, так и среди корпоративных клиентов. Мы прилагаем все усилия для достижения целей наших клиентов, популяризации европейских практик вложения денег и роста доверия к инвестированию в Украине», - говорит Виталий Дышловой, руководитель департамента маркетинга и продаж КУА «ОТП Капитал».

Справка.
Компания по управлению активами «ОТП Капитал» была основана в июле 2007 года и стала вторым после АО «ОТП Банк» представителем OTP Group в Украине. Компания предоставляет широкий спектр инвестиционных услуг высокого качества, как корпоративным клиентам, так и частным лицам, и является одним из лидеров на рынке коллективного инвестирования. Под управлением КУА «ОТП Капитал» находятся 6 публичных инвестиционных фондов, 6 венчурных фонда, активы страховых компаний, а также 3 негосударственных пенсионных фонда. Активы под управлением – 1,5 млрд. грн.

Акционерное общество «ОТП БАНК» – один из крупнейших отечественных банков, признанный лидер финансового сектора Украины. Банк предоставляет полный спектр финансовых услуг для корпоративных и частных клиентов, а также субъектов малого и среднего бизнеса. На украинском рынке он представлен с 1998 года, имеет стойкую репутацию социально ответственной, надежной и стабильной структуры, предлагающей потребителям сервисы европейского качества. Его стопроцентным собственником является крупнейший венгерский банк OTP Bank Plc.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі