Компания AMF вышла на рынок домашней мягкой мебели

Компания AMF вышла на рынок домашней мягкой мебели
Компания AMF разработала и приступила к выпуску первой позиции домашней мягкой мебели - дивана «Берлин». Диван выпускается в трех модификациях: кресло, 2-х и 3-х секционный диван. Трехсекционный диван обладает выдвижным механизмом, который позволяет трансформировать диван в кровать.

«Ранее AMF была представлена в сегменте домашней мебели только корпусными моделями для прихожих и обеденными комплектами. Как и обещали, сегодня мы расширили ассортимент и сделали первый шаг для активного выхода на рынок мягкой мебели. Производить офисную мебель гораздо сложнее, чем домашнюю. Поскольку на рынке офисной мебели мы удерживаем лидерство и освоили его практически в полном объеме, то все качественные наработки перенесем и в сегмент домашней мебели. Выходя на рынок мягкой домашней мебели, мы будем полностью ориентированы на запросы потребителя, который сегодня заботится о своем бюджете, поэтому очень тщательно подходит к выбору моделей мебели и критично относится к цене», - заявил топ-менеджер по продажам компании AMF Вячеслав Недилька.

Диван выпускается на одной из производственных площадок компании AMF - Павлоградском мебельном комбинате, специализирующемся на производстве мягкой мебели. Первоначально планируется выпускать около 2 тыс. комплектов в месяц. По словам Вячеслава Недильки, на первом этапе диван будет продаваться на внутреннем рынке, но Компания AMF также заинтересована в экспортных поставках дивана «Берлин».

Диван представлен в ценовом сегменте «средний минус», но по комфорту, эргономическим свойствам и качеству ткани модель соответствует уровню «средний плюс». Компания предложила на рынок восемь пар цветовых компаньонов дивана «Берлин» - подушек, которые входят в комплект. Представленные цвета дивана рассчитаны на комплексное использование в интерьере с другой мебелью производства AMF.

Сочетание современных форм, четких линий и многообразие тканей и расцветок, которые создают уютную атмосферу, позволят вписаться данному дивану в любой домашний интерьер – уверены разработчики новой модели «Берлин». Деревянные ламели в сочетании с пружинным каркасом – это максимум комфорта при эксплуатации дивана. Специально подобранные для дивана «Берлин» ткани являются очень прочными и износоустойчивыми при эксплуатации.

Справка
Компания AMF – лидер украинского рынка по производству офисной мебели. Мебельная компания AMF основана в 1999 году и объединяет 7 заводов в трех городах Украины, изготавливающих мебель и комплектующие. Существующий производственный комплекс обеспечивает полный и непрерывный цикл создания и сборки мебели: от сырья до готового продукта. На производственных площадках компании работает 1500 сотрудников, дистрибьюторский офис AMF состоит из 250 человек. Мощности компании AMF позволяют выпускать более 4 млн. офисных стульев в год. Компания AMF – член Украинской Ассоциации Мебельщиков с 2002 года.




Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі