Компания Эколь Логистикс выходит на польский рынок

Компания Эколь Логистикс выходит на польский рынок
Продолжая вкладывать инвестиции для достижения основной цели – войти в топ-10 логистических компаний в Европе, компания Эколь расширяет свою деятельность и начинает предоставлять услуги на польском рынке.

Компания Эколь расширяет свою деятельность и начинает предоставлять услуги на польском рынке. Польша стала 11-ой страной, в которой находятся собственные производственные мощности Эколь. Эколь Польша предлагает своим клиентам широкий спектр услуг с фокусировкой на интермодальных решениях. В распоряжении Эколь находятся 5 судов для осуществления ро-ро перевозок, кроме того доставку грузов ежемесячно осуществляют более 60 поездов компании. Используя экологически дружественный транспорт, компания Эколь планирует усилить свое присутвтвие в Европе.

«Польша занимает важное положение на логистической карте Европы. В настоящий момент все больше и больше компаний стремятся открыть логистический центр в Польше для координирования операций в странах Центральной и Восточной Европы. Кроме того, объем грузопотока между Польшей и странами Европы стремительно растет. В данной ситуации для Эколь стала очевидной необходимость открытия собственного представительства в этой стране. В планах Эколь - привлечь на работу несколько десятков человек и к концу 2016 года достигнуть оборота в 15 миллионов евро», сказал Войчех Бжушка, генеральный директор Эколь Интернешнл.

Стоит отметить, что компания Эколь начала инвестировать в развитие логистических услуг в Европе еще в 1996 году, первым представительством стал офис в Германии, а затем были открыты представительства в Румынии, Италии, Франции, Украине, Греции, Боснии и Герцеговине. В 2013 году Эколь открывает представительство компании в Венгрии, в одном из важных стратегических мест на геополитической карте Европы, а в 2014 году офис компании в Испании стал еще одним звеном транспортной сети Эколь.

Операции Эколь в Польше стартовали в конце мая 2015 года. Первое представительство уже открыто в Катовице, в ближайшие несколько месяцев будет открыто еще несколько офисов.

По словам Войчеха Бжушка: «В течение ближайших нескольких месяцев Эколь будет продолжать устойчивое развитие в Европе, в Чехии и Словакии, так что динамика развития действительно существенная. Мы развиваемся с надеждой, что услуги Эколь помогут расширить бизнес наших клиентов».

О компании Эколь Логистикс:
В распоряжении Эколь в Турции находятся распределительные центры площадью более 520 000 м², общая площадь складов компании в Германии, Италии, Греции, Франции, Украине, Боснии и Герцеговине, Румынии, Венгрии, Испании и Польше составляет 100 000 м², транспортный парк - более 4000 транспортных средств, а количество персонала составляет 6000 сотрудников.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі