Компания «РОСАВА» передала очередную партию «буржуек» для АТО

Компания «РОСАВА» передала очередную партию «буржуек» для АТО
Компания «РОСАВА», как и обещала, к концу ноября изготовила вторую партию «буржуек», ответив на обращение белоцерковской организации волонтеров. 21 ноября ее представителю Ирине Кисилевой было передано десять «буржуек». Об этом сообщает пресс-служба компании «РОСАВА».

Технический директор Игорь Логвиненко отметил, что модификация последних печей отличается от предыдущих «буржуек» системой отопления. То есть, рассчитана под другой вид топлива. Вместо твердого вида, как это было предусмотрено в первой партии, данные печи отапливаются жидким топливом. Внести такие изменения просили сами военные АТО, передав через волонтера чертежи. Специалисты компании «РОСАВА» усовершенствовали их, сделав «буржуйки» более комфортными. Залив горючее в нижнюю часть топки, она быстро разогревается и может работать не менее трех часов, отдавая тепло, согревая бойцов и прогревая помещение. Кроме того, на ее верхней части предусмотрена площадь для приготовления еды. Для экономии тепла продумано регулирование температуры, то есть интенсивность горения.

Ирина Кисилева поблагодарила от себя лично и военных всех тех работников, которые причастны к изготовлению и передаче буржуек. Из ее слов первая партия уже доставлена бойцам АТО и согревает их, о чем демонстрирует видео, выложенное на личной странице Ирины в фейсбуке. Новую партию «буржуек» планируют доставить в ближайшие дни белоцерковской 72-й механизированной дивизии.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі