Кто сможет сотрудничать с UberEats в Киеве Источник: https://trademaster.ua/news/19364

Кто сможет сотрудничать с UberEats в Киеве Источник: https://trademaster.ua/news/19364
UberEats начал активные переговоры с киевскими ресторанами относительно дальнейшего сотрудничества, поскольку уже с июля текущего года сервис доставки еды начнет работу и в столице. Об этом сообщает TradeMaster.UA, cсылаясь на Лига.Бизнес.

Пока сервис рассчитывает, что оплата доставки будет приравниваться 35-40% стоимости заказа в чеке. На работу приглашают около 600-ста курьеров, которые будут осуществлять доставку на мопедах или велосипедах и сначала только в центре Киева.

Родион Ерошек - сооснователь компании по автоматизации кафе, ресторанов и магазинов Poster заявил, что: «Даже в условиях финансовой нестабильности интерес к доставке еды на дом у украинцев усилился. Сейчас ее заказывают около 15% интернет-пользователей. Постепенно процентное соотношение будет расти, догоняя Западную Европу».

Однако, из-за высокой комиссии, сотрудничать с UberEats смогут только рестораны премиум-формата.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі