Кубок мира по футболу среди беспризорных детей пройдет под патронатом «Делойта»

Кубок мира по футболу среди беспризорных детей пройдет под патронатом «Делойта»
Первый Кубок мира по футболу среди беспризорных детей, который пройдет под патронатом международного аудиторско-консалтингового объединения фирм «Делойт», соберет 80 беспризорных детей с четырех континентов мира. В рамках мероприятия украинская команда будет соревноваться за первое место с представителями Бразилии, Индии, Никарагуа, Филипин, Южной Африки, Танзании. Мероприятие пройдет в городе Дурбан (ЮАР) в рамках международной инициативы «Дети улицы».

Представлять Украину на Кубке мира получили возможность 9 юношей в возрасте 14–16 лет. Подготовку команды взяла на себя международная благотворительная организация Depaul International, представленная в Харькове. Футбольную форму для украинских детей предоставила Федерация футбола Украины.

Проведение этих футбольных соревнований в первую очередь направлено на то, чтобы обратить внимание общества на сотни тысяч детей по всему миру, вынужденных жить на улице, и дать им возможность изменить свою жизнь к лучшему. Для того чтобы дети могли проявить себя на футбольном поле, с командами будут заниматься футбольные тренеры международного уровня. Психологи, специализирующиеся на работе с детьми, помогут участникам рассказать с трибуны о себе и своих проблемах, поделиться своими мыслями и переживаниями с общественностью. Ожидается, что Кубок мира станет площадкой, с которой начнется всемирная кампания по борьбе за право всех бездомных детей на полноценную, здоровую и достойную жизнь.

«Бездомный ребенок зачастую остается наедине с такими проблемами, которые не каждый взрослый человек способен решить. Равнодушие общества к этой, общей для всех беде, недопустимо, ведь сострадание и забота – это главное, в чем нуждается каждый ребенок. И если так сложилась судьба, что ребенок оказался на улице, ему нужно дать возможность изменить свою жизнь к лучшему» - говорит Владимир Вахт, управляющий партнер «Делойт».

Первый Кубок мира среди обездоленных детей улиц организован рядом неправительственных и благотворительных организаций во главе с международной благотворительной организацией Amos Trust. В качестве главного спонсора «Делойт» предоставит финансовую помощь, а также волонтеров для участия в проекте, в роли которых выступят сотрудники компании. Они будут рады предложить свою помощь, время и профессиональные знания как в процессе подготовки к турниру, так и непосредственно во время его проведения.

«Поддержка «Делойтом» первого в истории Кубка мира среди беспризорных детей означает, что у самых обездоленных и неимущих детей, живущих на улице, появится стартовая площадка, которая позволит им продемонстрировать свой потенциал, заявить о своих правах и потребовать их признания. Дети не должны жить на улице», ― говорит Крис Роуз, заместитель директора Amos Trust.

Проведение состязания поддерживают ведущие международные политики, видные деятели и звезды футбола. «Дети не должны жить на улице. Я счастлив, что могу поддержать украинскую сборную, принимающую участие в Кубке мира по футболу среди беспризорных детей. Бездомным детям нужно дать шанс продемонстрировать миру, на что они способны», - говорит украинский футболист Андрей Шевченко.

«Я по своему личному опыту знаю, какой вдохновляющей силой обладает футбол и как он может изменить судьбы молодых людей независимо от их происхождения и национальности. Именно в этих целях проводится данный Кубок мира», ― говорит Дэвид Бекхэм.

Справка о компании:
Название «Делойт» относится к «Делойт Туш Томацу», объединению фирм (Swiss Verein), зарегистрированному в соответствии со швейцарским законодательством, любой из фирм, входящих в его состав, каждая из которых является самостоятельным и независимым юридическим лицом. «Делойт» предоставляет услуги в области аудита, налогообложения, управленческого и финансового консультирования государственным и частным компаниям, работающим в различных отраслях промышленности. «Делойт» — международная сеть компаний, которые используют свои обширные отраслевые знания и многолетний опыт практической работы при обслуживании клиентов в любых сферах деятельности более чем в в 140 странах мира. 169 000 специалистов «Делойта» по всему миру привержены идеям достижения совершенства в предоставлении профессиональных услуг своим клиентам.
«Делойт», Украина ПрАТ «Делойт енд Туш ЮСК» является украинской фирмой, входящей в объединение «Делойт Туш Томацу» в СНГ. Услуги предоставляются ПрАТ «Делойт енд Туш ЮСК» и его дочерними предприятиями. ПрАТ «Делойт енд Туш ЮСК» является одной из ведущих национальных аудиторско-консультационных фирм, предоставляющих услуги в области аудита, налогообложения, управленческого и финансового консультирования. Фирма «Делойт» заработала репутацию лучшего работодателя за реализацию инновационных программ в области развития кадровых ресурсов и прилагает все усилия, чтобы способствовать успеху своих клиентов и своих работников.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі