«Лекхим» собирается выкупить оставшиеся акции фармацевтического завода «Технолог»

«Лекхим» собирается выкупить оставшиеся акции фармацевтического завода «Технолог»
Компания «Лекхим» совместно с группой лиц на основании договора о согласовании действий по выкупу акций фармацевтического завода ЗАО «Технолог» (Умань, Черкасская обл.) планирует выкупить оставшиеся акции предприятия.

Согласно сообщению на сайте компании, «Лекхим» совместно с группой лиц, будучи владельцами доминирующего контрольного пакета акций (98,89%) «Технолога», планируют выкупить 2,627 млн акций, что составляет 1,11% от их общего количества.

АО «Лекхим» возглавляет группу компаний, в которую, помимо ЗАО «Технолог», входит ЧАО «Лекхим-Харьков».

В настоящее время в продуктовом портфеле «Лекхима» более 160 торговых наименований, в частности, средства, влияющие на пищеварительную, сердечно-сосудистую, респираторную, нервную системы, систему крови и гемопоэз, опорно-двигательный аппарат, противомикробные, дерматологические средства, а также биологически активные добавки, изделия медицинского назначения, ветеринарные препараты.

В октябре 2017 года фармацевтический завод «Технолог» по результатам инспекции получил европейский сертификат GMP.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі