Lenovo - генеральный спонсор Первенства Украины по парашютной акробатике

Lenovo - генеральный спонсор Первенства Украины по парашютной акробатике
Компания Lenovo продолжает поддерживать различные спортивные мероприятия, проводимые в Украине. Очередным шагом такой социальной политики компании стало спонсорство пятого ежегодного Первенства Украины по парашютной групповой акробатике «Четверка». Об этом сообщает пресс-служба компании Lenovo.

Мероприятие проходило с 25 по 27 июля 2014 г. на аэродроме «Майское» (Днепропетровская область). Чемпионат по парашютной групповой акробатике среди команд-четверок (RW-4) - одна из самых зрелищных и динамично развивающихся дисциплин парашютного спорта. Суть этого вида соревнований – построение в воздухе максимального количества фигур из 4-х спортсменов в горизонтальной плоскости на высоте 4000 метров. Фигуры из спортсменов в свободном падение могут просматриваться с земли.

Оценка выступления спортсменов членами судейской бригады производится по результатам работы воздушного оператора. Побеждает та команда, которая соберет большее количество фигур в 8 турах.

Данное мероприятие проводится совместно с Федерацией парашютного спорта Украины и соберет более 400 человек спортсменов-парашютистов, судей, воздушных видео-операторов и зрителей. Участие в соревнованиях принимало 5 команд, участники которых прибывали с разных городов Украины побороться за чемпионство. Организаторами была проведена огромная работа по созданию всех условий, как для полноценного занятия спортом, так и для комфортного отдыха спортсменов.

«Компания Lenovo выступает за активный и спортивный образ жизни, и всегда готова поддержать проведение интересных, динамичных спортивных мероприятий, как чемпионат Украины по парашютной групповой акробатике. Тем более, основные цели данного соревнования – содействие развитие парашютного спорта в Украине и приобщение молодежи к спортивному и здоровому образу жизни», - отметил Тарас Джамалов, руководитель направления консьюмер ноутбуков в Украине.

Все желающие могут стать зрителями чемпионата и поддержать команду-фаворита.

Справка:
Lenovo – технологичная компания с капитализацией 34 млрд. долларов США, крупнейший производитель персональных компьютеров в мире, чья продукция представлена в более чем 160 странах. Бизнес-модель Lenovo базируется на инновациях, операционной эффективности и глубоком стратегическом планировании. Lenovo является лидером IT-индустрии по динамике развития.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі