LG Cinema 3D выступила партнером премьерного показа фильма «The Art of Flight»

LG Cinema 3D выступила партнером премьерного показа фильма «The Art of Flight»
30 ноября, в киевском кинотеатре «Украина» при поддержке LG Cinema 3D состоялась премьера самого ожидаемого фильма о сноубординге «The Art of Flight» («Искусство полета»).

Этот фильм – своеобразное продолжение культовой киноленты «That's It That's All», первого полнометражного фильма о сноубординге, который показал миру красоту и драйв этого вида спорта. В новой картине – «The Art of Flight» – зрители поднимутся на вершины заснеженных гор Аляски, Чили, Австрии, Патагонии и побывают в других удивительных уголках мира, чтобы вместе с героями фильма пережить множество ярких и сильных моментов.

Фильм «The Art of Flight» был снят на обычную камеру, но настоящую атмосферу фильма можно ощутить только в 3D. Для этого компания LG Electronics установила в холле кинотеатра «Украина», где проходила премьера, четыре телевизора LG Cinema 3D. Каждый, кто заходил в холл, получал 3D-очки и мог насладиться самыми яркими моментами фильма в 3D-формате. Это стало возможным благодаря функции конвертации 2D в 3D, которая доступна в линейке телевизоров LG Cinema 3D. Именно эта функция позволяет воспроизводить любой обычный 2D-контент в 3D, что значительно расширяет возможности домашних развлечений. Таким образом, у каждого посетителя была возможность увидеть, что 3D – это формат не только для кинотеатров, но и для дома.

«Этот кинопоказ – отличная возможность для нас познакомить людей с LG Cinema 3D, показать преимущества технологии и продемонстрировать качественную разницу между просмотром фильма в Cinema 3D и в обычном формате, – говорит Людмила Приймак, специалист по ТВ-продуктам компании «LG Electronics Украина». – В будущем мы намерены проводить такие акции на постоянной основе, ведь, несмотря на 3D-бум, большинство украинцев не знакомы с особенностями 3D-технологий в целом, и поэтому не до конца понимают все преимущества и функции телевизоров LG Cinema 3D. В этом случае практический опыт использования наших телевизоров – наилучший инструмент, благодаря которому наши потенциальные потребители смогут на личном опыте убедиться в том, что Cinema 3D – это качественно новый уровень воплощения 3D-технологии для домашнего использования».

Технология LG Cinema 3D была разработана компанией LG Electronics и впервые представлена в начале 2010 года. Согласно этой технологии, на поляризированный экран одновременно выводится изображение для левого и правого глаза. Затем с помощью поляризационных очков воссоздается высококачественная 3D-картинка, которую можно смотреть под любым углом, в любом удобном положении. При этом изображение демонстрируется без искажений и мерцания.

Вместе с телевизорами LG Cinema 3D поставляются 4 пары поляризационных очков, которые не содержат электронных компонентов, не передают электромагнитные волны и не нуждаются в подзарядке, а также весят всего 16 грамм. К тому же доступная стоимость этих аксессуаров позволит легко докупить нужное количество пар, и погрузиться в атмосферу кинотеатра станет возможным у себя дома.

Справка:
LG Electronics, Inc (KSE: 066570.KS) – мировой лидер и новатор в области мобильной связи, потребительской и бытовой электроники. Ключевыми продуктами компании являются телевизоры, аудио и видеотехника, мобильные телефоны, кондиционеры, пылесосы и стиральные машины. В компании LG трудится свыше 93 000 человек на более чем 120 предприятиях по всему миру. В 2010 году объем мировых продаж компании составил 48,2 миллиарда долларов США. Компания LG состоит из четырех подразделений: Home Entertainment, Mobile Communications, Home Appliance и Air Conditioning & Energy Solution (АЕ). LG является одним из ведущих мировых производителей плоскопанельных телевизоров, мобильных устройств, кондиционеров, стиральных машин и холодильников. LG подписала долгосрочное соглашение о глобальном и технологическом партнерстве с Formula 1™, в рамках которого получила эксклюзивные маркетинговые права официального поставщика потребительской электроники, мобильных телефонов и систем обработки данных для одного из крупнейших спортивных мероприятий.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі