LG Electronics анонсирует KizON для детей

LG Electronics анонсирует KizON для детей
KizON, носимое устройство, созданное компанией LG Electronics (LG) специально для детей, получило сертификат соответствия экологическим критериям от компаний TÜV Rheinland и Underwriters Laboratories Inc. (UL) Environment – двух крупнейших в мире сертификационных организаций. Сейчас KizON можно приобрести только в Южной Корее, но, начиная с этой недели, устройство становится доступным в Польше и в дальнейшем будет выводиться на другие европейские рынки.

KizON является первым носимым устройством, которое получило отметку Green Product Mark от ведущего европейского тестирующего, инспекционного и сертифицирующего органа – международного концерна TÜV Rheinland. В свою очередь, UL Environment отметила KizON своим платиновым ECOLOGO® Platinum сертификатом – наивысшим из предоставляемых этой 120-летней американской организацией. Чтобы получить данные сертификаты, KizON был подвергнут строгому процессу оценивания. Среди проверенных параметров: отсутствие опасных химических веществ и токсических компонентов, возможность вторичной переработки, энергоэффективность и оставляемый устройством углеродный след.

«KizON был создан в ответ на запросы наших пользователей, считающих, что технологии должны улучшать жизнь всех потребителей, в первую очередь, детей, поскольку они нуждаются в нашей защите, – отметил д-р Чен-сок Парк, президент и главный исполнительный директор компании LG Electronics Mobile Communications. – С KizON вы получаете наивысшие стандарты продуктов для детей и их родителей. Взрослым приятно будет узнать, что первое знакомство малышей с носимыми технологиями будет совершенно безопасным».

KizON – это носимое устройство, предназначенное исключительно для детей дошкольного возраста и учеников младших классов. Гаджет предоставляет родителям простой и удобный способ все время быть на связи с ребенком с помощью смартфона. KizON избавит родителей от забот, поскольку он не только в реальном времени информирует о местонахождении своего маленького владельца, но также дает возможность общаться с ребенком напрямую с помощью всего одной кнопки One Step Direct Call. Кроме того, KizON оборудован функцией Location Reminder, которая позволит родителям заранее настроить устройство так, чтобы обеспечить оповещение о местоположении ребенка в определенное время в течение дня. Срок работы батареи браслета рассчитан на 36 часов, а когда уровень заряда снижается до 20 процентов, голосовая подсказка и текстовое сообщение проинформируют и ребенка, и взрослого, что пора подзарядить устройство.

Широкий ассортимент аксессуаров с изображением популярных анимационных персонажей будет доступен для KizON. Само же устройство выполнено в двух привлекательных цветах: голубом и розовом. Дополнительные подробности, включая цену и старт продаж, будут сообщаться позже во время запуска продукта на локальных рынках.

Основные характеристики:
• Сеть: 2G GSM (900 МГц /1800 МГц)
• Технология определения местоположения: A-GPS, WPS (WiFi Positioning System)
• Память: 64MB RAM / 128MB ROM
• Батарея: 400 мА/ч
• Размер: 34.7 x 55.2 x 13.9 мм
• Вес: 42.87 г
• Цвета: голубой, розовый

Справка:
LG Electronics, Inc (KSE: 066570.KS) – мировой лидер и новатор в области потребительской электроники, мобильной связи и бытовой техники. В компании трудится свыше 87 000 человек на более чем 113 предприятиях по всему миру. В 2013 году объем мировых продаж компании LG Electronics составил 53,10 миллиарда долларов США. Компания LG состоит из пяти подразделений: Home Entertainment, Mobile Communications, Home Appliance, Air Conditioning & Energy Solution и Vehicle Components. LG является одним из ведущих мировых производителей плоскопанельных телевизоров, мобильных устройств, кондиционеров, стиральных машин и холодильников. В 2013 году LG Electronics стал партнером Energy Star. Для получения дополнительной информации посетите, пожалуйста, сайт, неформальный корпоративный блог компании LG Electronics в Украине или официальные страницы в социальных сетях.

LG Electronics Mobile Communications Company
– новатор и тренд-лидер мировой мобильной индустрии. LG вносит существенный вклад в развитие мобильной индустрии благодаря высококонкурентным технологиям в производстве дисплеев, аккумуляторов и оптики, а также стратегическому партнерству с выдающимися лидерами отрасли. Продукты LG, ориентированные на пользователей, – включая флагманские модели G-серии, – сочетают эргономичный дизайн и уникальные пользовательские функции, способствующие лучшему взаимодействию с устройством. Цель компании – знакомить потребителей с преимуществами конвергентных технологий путем повышения взаимодействия между смартфонами, планшетами и различными домашними и портативными электронными устройствами. Для получения дополнительной информации посетите, пожалуйста, сайт или официальную страницу компании LG Electronics в Украине в социальной сети.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі