LG представила первый фирменный мобильный процессор NUCLUN

LG представила первый фирменный мобильный процессор NUCLUN
Компания LG Electronics (LG) представила первый мобильный 8-ядерный процессор для работы в сетях LTE-A Cat.6, который имеет высокую производительность и потребляет мало энергии. Новый процессор, получивший название NUCLUN, будет впервые представлен в G3 Screen – смартфоне, разработанном специально для корейского рынка. Об этом сообщает пресс-служба компании LG.

NUCLUN (произносится как «нуклун») был разработан с использованием технологии ARM big.LITTLE™, что делает его эффективным для многозадачности. В процессоре – четыре ядра ARM Cortex-A15 с тактовой частотой 1.5 ГГц – для высокой производительности – и четыре ядра ARM Cortex A7 с частотой 1.2 ГГц – для менее интенсивной обработки информации. Количество действующих ядер может регулироваться в зависимости от максимального количества мощности и экономии энергии, необходимой для выполнения той или иной задачи. NUCLUN предназначен для работы в сетях четвертого поколения LTE-A Cat.6 с максимальной скоростью загрузки 225 Мбит/с и в то же время сохраняет возможность работы в сетях LTE текущего поколения.

«NUCLUN открывает новую главу в истории инноваций LG в мобильной индустрии, – отметил д-р Чен-сок Парк, президент и главный исполнительный директор компании LG Electronics Mobile Communications. – Благодаря внутреннему решению компании, мы сможем достигнуть лучшей вертикальной интеграции и дальнейшего разнообразия нашей продуктовой стратегии, чтобы конкурировать на более высоком уровне. NUCLUN позволит нам быть более гибкими в развитии нашей мобильной стратегии».

Первым смартфоном, оборудованным NUCLUN, стал G3 Screen. Он позаимствовал особенности дизайна, камеры и характеристик у популярного LG G3. Пользователи G3 Screen смогут оценить современные возможности смартфона: устройство отличается широким, 5.9-дюймовым Full HD IPS-дисплеем и динамиком на 1Вт, который воспроизводит качественный звук. G3 Screen – самый крупный смартфон, разработанный для сетей LTE-A Cat.6. Здесь скорость загрузки смартфона в три раза выше, чем в обычных 4G LTE сетях, что позволяет с большим удовольствием и легкостью использовать мультимедиа-возможности устройства.

Справка:
LG Electronics, Inc – мировой лидер и новатор в области потребительской электроники, мобильной связи и бытовой техники. В компании трудится свыше 87 000 человек на более чем 113 предприятиях по всему миру. В 2013 году объем мировых продаж компании LG Electronics составил 53,10 миллиарда долларов США.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі