LG представит на CES 2015 первый в мире игровой монитор 21:9 с поддержкой AMD FreeSync

LG представит на CES 2015 первый в мире игровой монитор 21:9 с поддержкой AMD FreeSync
Компания LG Electronics (LG) представит на международной выставке потребительской электроники Consumer Electronics Show (CES)1 в Лас-Вегасе новую линейку мониторов 21:9 UltraWide. Выдающейся моделью в линейке является первый в мире монитор UltraWide, который поддерживает технологию AMD FreeSync – для плавной смены изображения во время игр с быстрой сменой кадров. Согласно IDC Worldwide Quarterly PC Monitor Tracker, LG является лидером по продажам мониторов в данном сегменте по результатам последних семи финансовых кварталов (состоянием на 3 квартал 2014 года); рыночная доля компании по продажам 21:9 мониторов составляет 77,3%. Об этом сообщает пресс-служба компании LG Electronics.

Игровой монитор 21:9 UltraWide с технологией AMD FreeSync

LG 34UM67 – первый игровой 21:9 UltraWide монитор компании, разработанный специально для игр с

динамичной графикой. Технология AMD FreeSync позволяет решить проблему разрывов изображения, которые возникают, когда монитор и графическая карта не синхронизованы между собой. Технология FreeSync гарантирует легкую и беспрерывную смену кадров во время игры – изображение плавно сменяется при полном сохранении частоты смены кадров.

«AMD FreeSync – инновационная технология в области мониторов, которая основана на открытых стандартах индустрии. Она решает проблему разрыва и задержки изображения, от которой индустрия компьютерных игр страдала на протяжении 30 лет, – говорит Рой Тейлор, корпоративный вице-президент ISV/IHV Partner Group, AMD. – Мы рады, что LG Electronics делает свой вклад в решение данной проблемы, разрабатывая действительно потрясающие игровые мониторы LG UltraWide с поддержкой технологии AMD FreeSync».

Игровой монитор UltraWide также имеет исключительную ультраширокую зону обзора – отображает участки игрового пространства, которые не видны на мониторах с соотношением сторон 16:9. Это позволяет пользователям полностью контролировать ход игры. Стабилизатор черного цвета подсвечивает темные сцены и помогает игрокам четко определять области с глубоким черным цветом, где могут скрываться препятствия и враги. Режим Dynamic Action Sync минимизирует задержку ввода, благодаря чему у пользователя создается ощущение игры в режиме реального времени. Многие популярные игры, такие как Battlefield 4, World of Warcraft и ArcheAge на сегодняшний момент поддерживают разрешение 21:9. Ожидается, что в будущем это разрешение будут поддерживать еще большее количество игр.

Первый в мире изогнутый 34-дюймовый монитор 21:9 с широким экраном

Изогнутый 34-дюймовый монитор LG UltraWide (модель 34UC97) разрешением Quad HD (3440 x 1440) максимально использует площадь экрана. Это позволяет людям творческих профессий – художникам компьютерной графики и фотографам – работать с большим количеством изображений, а работникам медиа – отслеживать большее количество последовательно сменяющихся видеокадров и графическое представление звука. Пользователям Mac-устройств монитор LG наверняка придется по душе, так как он поддерживает Thunderbolt™ 2 и позволяет передавать большие объемы данных. Изогнутый дисплей еще больше «погружает» пользователя в процесс игры.

Благодаря углу обзора в 178 градусов в IPS-дисплее, который охватывает 99% цветового пространства sRGB, исключаются цветовые искажения при любом угле просмотра. Точное воспроизведение цветов, угол просмотра и цветовое пространство sRGB сертифицированы TÜV Rheinland2 и Intertek3, а также отвечают стандартам безопасности UL4.

Изогнутый 21:9 UltraWide мультидисплей для большей эффективности

Изогнутый 21:9 UltraWide мультидисплей (модель 34UC87M) оснащен рядом функций по настройке нескольких дисплеев, благодаря которым могут повысить эффективность своей работы биржевые маклеры и другие специалисты, которым нужно одновременно отслеживать большие объемы информации. Этот монитор можно использовать в качестве биржевого терминала или панели для отображения графиков баров, котировок и отложенных ордеров на каждом отдельном экране – для исследования большего количества возможностей.

Digital Cinema 4K монитор для качественного управления цветовой палитрой LG также представит монитор Digital Cinema 4K (модель 31MU97) с разрешением 4K (4096 x 2160), в котором больше пикселей, чем в обычном мониторе с разрешением Ultra HD (3840 x 2160). Он отображает 4K-контент в качестве его изначального разрешения, а также подходит для управления процессом промежуточной цифровой градуировки. Благодаря охвату цветового пространства Adobe на более чем 99,5%, монитор может использоваться для настройки четкого воспроизведения цветов.

«Мониторы LG 21:9 UltraWide разработаны с учетом уникальных потребностей потребителей, – отметил Ин-кю Ли, старший вице-президент и глава подразделения телевизоров и мониторов компании LG Electronics Home Entertainment. – Индустрия прошла большой путь с тех пор, как считалось, что один дисплей подходит для выполнения всех задач. Учитывая то количество

времени, которое мы проводим перед мониторами, специализированные мониторы занимают достаточно большую нишу».

Посетители выставки CES 2015 смогут лично увидеть инновационную линейку мониторов LG на стенде компании (центральный холл №8204 конгресс-центра Las Vegas Convention Center). Выставка пройдет с 6 по 9 января.

Справка:
LG Electronics, Inc – мировой лидер и новатор в области потребительской электроники, мобильной связи и бытовой техники. В компании трудится свыше 82 000 человек на более чем 119 предприятиях по всему миру. В 2013 году объем мировых продаж компании LG Electronics составил 53,10 миллиарда долларов США.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі