Люкс сегмент розеток и выключателей, а также рынок системы умный дом набирают обороты в Украине

Люкс сегмент розеток и выключателей, а также рынок системы умный дом набирают обороты в Украине
750 тысяч евро – такой годовой объем рынка в Украине люксового сегмента розеток и выключателей по оценкам экспертов АББ, которая выводит на рынок Украины в этом году новую серию «Династия» для состоятельных украинцев. Рынок систем домашней автоматизации в Украине оценивается экспертами на уровне 2-2,5 млн евро в год. «Несмотря на ситуацию в стране особенностью украинского рынка является то, что богатые остались богатыми. Сегодня продается либо очень дешевый продукт, либо очень дорогой, - комментирует данные Гюнтер Хайдеккер, экспорт-менеджер для стран восточной Европы и СНГ АББ Busch-Jaeger.- Богатые украинцы по-прежнему склонны украшать свои дома дорого и с шиком, не сильно заботясь о цене. Поэтому люкс-сегмент успешного развивается в Украине, несмотря ни на что».

Российский рынок люкс-выключателей, который стимулировал развитие этого сегмента на постсоветском пространстве, сегодня составляет порядка 5 миллионов евро в год и продолжает расти. Особенностью этого сегмента являются высокие требования к дизайну, качеству и экологической составляющей, за сочетание которых богатые готовы платить. Быть есо и быть уникальным - сегодня в тренде, поэтому мировые производители разрабатывают и выводят на рынок продукты, которые используют только натуральные материалы, невредные пластики и ручной труд. Рынок электротехнических приборов сегодня тоже развивается в этом направлении. «Новая серия выключателей «Династия» уникальна в своем роде на рынке Украины – утонченная, стильная, изысканная, со своей философией и подходом к качеству способна удовлетворить самого требовательного покупателя. За безупречной фор¬мой кроются современнейшие технологии, которыми владеет глобаль¬ный лидер в области систем управления зданием – АББ», - отмечает Гюнтер Хайдеккер.

В новом деловом сезоне АББ также выводит на рынок Украины наиболее прогрессивную автоматическую систему умного дома free@home, для настройки которой не требуется специалист. С помощью смартфона, планшета или компьютера хозяин дома, квартиры или офиса может управлять освещением, отоплением, коммуникацией дверей и жалюзи либо штор, запрограммировав необходимые настройки. Кроме удобства, система «умный дом» позволяет экономить электроэнергию, т.к. она используется только тогда, когда в этом действительно есть необходимость. «Объем рынка по системам домашней автоматизации в Украине, исключая коммерческие проекты, находится на уровне 2-2,5 млн евро. Free@home станет драйвером рынка. Открывая новый сегмент доступной домашней автоматизации мы усиливаем тренд и стимулируем продажи более сложных дорогих решений, т.к. сегментация рынка становится более сфокусированной», - отмечает Константин Шульга, маркетинг менеджер направления «Системы управления коммерческими и жилыми зданиями» АББ.


О компании АББ:
Компания АББ - лидер в области энергетики и автоматизации. Технологии АББ позволяют энергетическим, промышленным и транспортным компаниям повышать свою производительность, снижая при этом негативное влияние на окружающую среду. Компания АББ работает в почти 100 странах мира и насчитывает около 140 000 сотрудников. В Украине компания АББ начала работу в 1992 году. Сегодня в офисах АББ в Киеве, Запорожье, Львове и Харькове работают более 160 сотрудников.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі