Лоукост Ryanair откроет рейсы из Харькова в Познань

Лоукост Ryanair откроет рейсы из Харькова в Познань
Самый крупный лоукост-перевозчик Европы Ryanair открывает рейсы из харьковского аэропорта в Познань. Полёты по новому направлению будут выполняться с 27 октября дважды в неделю — по вторникам и воскресеньям. Вылет из Харькова — в 22.00, обратный самолёт отправляется из Познани в 18.00 по местному времени. Время в пути — 2 часа 25 минут. Билеты уже доступны на сайте авиакомпании https://www.ryanair.com/, и их цена стартует от €28.

Ryanair — ирландская авиакомпания, самолёты которой летают по более чем 1600 направлениям между 215 аэропортами 34 стран. В конце марта компания начала сотрудничество с международным аэропортом «Харьков» и заявила о запуске первых направлений. Так, кроме Познани, в июне 2019 года самолёты начнут летать по маршруту Харьков-Краков (Польша), а в октябре — по маршруту Харьков-Вильнюс (Литва).

Польша традиционно является одним из самых популярных направлений среди харьковчан и гостей города. Из харьковского аэропорта уже доступны регулярные рейсы в Варшаву, Катовице, Гданьск и Вроцлав, которые пользуются постоянным спросом.

Справочная информация
Международный аэропорт «Харьков» — один из ключевых инфраструктурных объектов Харькова. Инвестиции в его реконструкцию были предоставлены группой компаний DCH Александра Ярославского в рамках подготовки ключевых инфраструктурных объектов «первой столицы» к проведению Чемпионата Европы по футболу в 2012 году (Евро-2012). Инвестиции бизнесмена в проект, включая строительство нового аэровокзального комплекса и реконструкцию старого, составили свыше 107 млн долларов. Государство инвестировало сопоставимую сумму в реконструкцию принадлежащего ему аэродрома. Среди авиакомпаний, осуществляющих регулярные международные авиарейсы из Харькова, лидеры международных пассажирских авиаперевозок — Wizz Air, Turkish Airlines, Pegasus Airlines, LOT Polish Airlines, SkyUp Airlines, МАУ и многие другие.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі