Марафон «Линии жизни» начал ся: 20 литров донорской крови сдали сотрудники киевского офиса «МТС Украина»

Марафон «Линии жизни» начал ся: 20 литров донорской крови сдали сотрудники киевского офиса «МТС Украина»
Оператор мобильной связи «МТС Украина», дочерняя компания международной телекоммуникационной группы «МТС» (акции МТС котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже под кодом MBT), объявляет о начале марафона сдачи донорской крови в рамках программы «Линия жизни». Об этом сообщает пресс-служба компании «МТС Украина».

23 октября в рамках программы «Линия жизни» сотрудники «МТС Украина» могли сдать донорскую кровь в главном офисе компании в Киеве. Опытные врачи и медсестры Киевского центра крови превратили комнаты для переговоров в медицинские кабинеты, где каждый желающий смог быстро и безопасно сдать кровь.

Только за первые три дня регистрации количество желающих стать донорами превысило 90 человек. Во избежание очередей и минимизации затрат времени потенциальные доноры были разделены на группы, ведь, чтобы получить допуск к сдаче крови нужно пройти инструктаж, заполнить анкету, зарегистрироваться, пройти консультацию терапевта и сдать анализ крови.

В результате было сдано почти 20 литров донорской крови, с помощью которой можно спасти более сотни человеческих жизней. Каждый донор получил в награду за доброе дело браслет донора «Линия жизни». Сотрудники «МТС Украина» в других городах также выразили желание сдать донорскую кровь, поэтому следующим эстафету донора принимает контактный центр «МТС Украина» во Львове.

О программе «Линия жизни»

Социальная программа по развитию донорства крови в Украине «Линия жизни» стартовала 13 октября 2014 года при поддержке «Ассоциации службы крови Украины». Инициатива направлена на привлечение внимания общества к проблеме донорства крови, формирование культуры донорства и увеличение запасов качественной донорской крови путем обеспечения быстрого и доступного способа для получения информации и консультаций по вопросам донорства крови.

В рамках программы «Линия жизни» работает специализированный контактный центр. Позвонив по телефонам 7333 (бесплатно для абонентов «МТС Украина») и 050 119 7333 (для абонентов других операторов в соответствии с условиями тарифного плана) с 8:00 до 22:00, каждый желающий сможет получить информацию по вопросам донорства крови, а именно: где можно сдать кровь, как проходит процедура и как к ней подготовиться, противопоказания к сдаче крови, права доноров крови, льготы, которые гарантируются донорам со стороны государства и прочее. С 22:00 до 8:00 важную информацию по вопросам донорства крови можно прослушать в автоматическом режиме.

В рамках программы «Линия жизни» создан тематический сайт. По адресу donor.mts.ua на интерактивной карте можно легко найти ближайший пункт приема донорской крови, ознакомиться с историей донорства в Украине и мире, пополнить знания о крови, компонентах крови, группах крови и их совместимости при переливании, проверить возможность быть донором крови в соответстви с перечнем противопоказаний и убедиться, что сдавать донорскую кровь абсолютно безопасно и даже полезно для здоровья.

Справка:
Сеть ПрАО «МТС Украина» охватывает более 98% территории Украины, на которой проживает 99% населения. Компания обслуживает 23,1 млн. абонентов. Компания владеет лицензиями на предоставление мобильной (стандарт GSM-900/1800, CDMA-450), стационарной и международной/междугородней связи, а также предоставляет услуги международного роуминга на пяти континентах. Выручка за 2013 год составила 9,965 млрд. гривен.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі