Мариупольских работников ЦПАУ обучили стандартам обслуживания

Мариупольских работников ЦПАУ обучили стандартам обслуживания
В Мариуполе открылся Центр предоставления административных услуг (ЦПАУ), который уже в сентябре начнет обслуживать жителей региона. Национальный телеком оператор Киевстар организовал обучение сотрудников Центра и разработал для них стандарты обслуживания.

В числе административных услуг, которые будет предоставлять ЦПАУ в г.Мариуполь - оформление паспортов, выдача справок о праве собственности, разрешение на землеотвод и строительство, услуги Министерства юстиции и МВД, справочная информация, и др. Обслуживать граждан будет 48 квалифицированных сотрудников Центра, которые прошли специальное обучение по лучшим стандартам работы с клиентами. Партнером проекта в данном направлении выступил национальный телеком оператор «Киевстар».

Специалисты Киевстар разработали для сотрудников ЦПАУ стандарты обслуживания и рекомендации по использованию KPI (Key Performance Indicators – ключевые показатели эффективности). Это позволяет эффективно управлять деятельностью Центра и контролировать качество работы. В рамках специальной тренинговой программы киевстаровцы познакомили персонал Центра с принципами клиентоориентированного обслуживания, технологиями предупреждения и разрешения конфликтов и т.п.

«Украинцам, которые живут в городах и селах рядом с оккупированными территориями, крайне важно чувствовать поддержку государства. И мы этому поспособствовали – помогли разработать стандарты обслуживания, провели тренинги для персонала. Быть ориентированными на клиентов, прилагать усилия, чтобы помочь человеку – без этого невозможно представить себе любую сервисную компанию», – отметил Петр Чернышов, президент Киевстар.
ЦПАУ в Мариуполе – это флагман программы, призванной содействовать реинтеграции и поддержке территорий, прилегающих к оккупированным зонам. Также ЦПАУ способствует внедрению в Донецкой области самых успешных реформ, доказавших свою эффективность в других регионах страны. Реализация программы осуществляется благодаря общественной организации Global Office при поддержке USAID, фонда «Відродження», «Фонда развития Мариуполя», Мариупольского городского совета и компании «Киевстар».

Следующими городами, где начнут функционировать ЦПАУ, станут Константиновка, Славянск, Бахмут, Краматорск, Лиман и Дружковка.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі