25 апреля авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» возобновила прямое авиасообщение с Данией и выполнила первый прямой регулярный рейс в Копенгаген.
Рейсы в/из Копенгагена выполняются на самолетах Boeing 737-800 и Boeing 737-900 с двумя классами обслуживания – бизнес и экономическим – 9 раз в неделю. При условии раннего бронирования за 10 – 6 месяцев до вылета минимальная цена билета в одну сторону с учетом всех налогов и сборов составляет 545 гривен* и 23 евро по вылету из Киева и Копенгагена соответственно.
В Международном аэропорту «Борисполь» рейсы в/из Копенгагена удобно стыкуются с другими рейсами маршрутной сети МАУ в/из городов Украины, Европы, Индийского субконтинента и Азии, что открывает пассажирам новые возможности для путешествий.
«Очень приятно, что МАУ возвращается в Копенгаген, причем уже в совершенно новом качестве. В конце прошлого века нам пришлось остановить полеты, так как работа в рамках модели point-to-point не обеспечивала необходимого пассажиропотока, – отметил президент МАУ Юрий Мирошников. – Сегодня пассажиропоток на этом направлении будет генерироваться благодаря сетевой модели, и МАУ, как национальный сетевой перевозчик, будет обеспечивать не только сообщение между Украиной и Данией, но также удобные стыковки с сетью дальнемагистральных маршрутов из Киева в Пекин, Бангкок, Коломбо и Дели».
Впервые в своей истории МАУ открывает новые рейсы с частотой 9 раз в неделю. Маршрут с такой высокой интенсивностью полетов будет способствовать созданию дополнительных рабочих мест: порядка 50 в самой авиакомпании и около 6 – 8 в компаниях, работающих в смежных отраслях.
Ожидается, что транзитный поток между Данией и третьими странами через Киев превысит 70 тыс. пассажиров в год, что обеспечит экономике Украины дополнительные объемы валютной выручки.
* цена может меняться в зависимости от колебаний курса гривны к доллару США
* Для поиска производителей и дистрибьюторов, экспортеров и импортеров товаров и услуг в Украине и за рубежом - воспользуйтесь базой данных компаний "КОМПАСС Украина". Бесплатная демо-версия на www.demo.kompass.ua.
МАУ возобновила полеты в Копенгаген
![]() |
Справочник предприятий Украины, стран СНГ и Европы! Только достоверная информация! |
![]() |
Базы данных компаний Украины, стран СНГ и Европы! Электронные и онлайн справочники! |
Последние новости компаний по теме
- Авто и транспорт: В Харькове обновят парк троллейбусов
- Легкая промышленность: ALLTEX - весь світ текстилю
- АПК: Голландська компанія купила на аукціоні партію українського органічного цукру
- АПК: Нові учасники конференції «Мільйон із гектара»
- Легкая промышленность: В Харькове состоялась четвертая «Битва за легпром»
- АПК: Часник – нова та перспективна ніша для українських виробників
- АПК: Нішева революція аграрного ринку України
- Авто и транспорт: Из Харькова возобновляются прямые рейсы в Объединённые Арабские Эмираты
- Легкая промышленность: У Харкові навчать навичкам ефективного ведення переговорів у тренінгу «Битва за легпром - 4!»
- АПК: АГРОПОРТ ЗАХІД ЛЬВІВ 2019 (21-23 березня 2019 р.)
- Деревообработка и мебель: Міжнародна виставка «Деревообробка»
- Авто и транспорт: Пассажиропоток аэропорта "Харьков" в январе 2019 года вырос на 20%
- АПК: Мікрогрін - чи реально заробити мільйон із гектара в Україні
- АПК: Менше трьох тижнів до завершення реєстрації на провідну конференцію нішевого агровиробництва
- Строительство: У Харкові відбудуться Дні відкритої архітектури А+