МАУ возобновила полеты в Копенгаген

МАУ возобновила полеты в Копенгаген
25 апреля авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» возобновила прямое авиасообщение с Данией и выполнила первый прямой регулярный рейс в Копенгаген.

Рейсы в/из Копенгагена выполняются на самолетах Boeing 737-800 и Boeing 737-900 с двумя классами обслуживания – бизнес и экономическим – 9 раз в неделю. При условии раннего бронирования за 10 – 6 месяцев до вылета минимальная цена билета в одну сторону с учетом всех налогов и сборов составляет 545 гривен* и 23 евро по вылету из Киева и Копенгагена соответственно.

В Международном аэропорту «Борисполь» рейсы в/из Копенгагена удобно стыкуются с другими рейсами маршрутной сети МАУ в/из городов Украины, Европы, Индийского субконтинента и Азии, что открывает пассажирам новые возможности для путешествий.

«Очень приятно, что МАУ возвращается в Копенгаген, причем уже в совершенно новом качестве. В конце прошлого века нам пришлось остановить полеты, так как работа в рамках модели point-to-point не обеспечивала необходимого пассажиропотока, – отметил президент МАУ Юрий Мирошников. – Сегодня пассажиропоток на этом направлении будет генерироваться благодаря сетевой модели, и МАУ, как национальный сетевой перевозчик, будет обеспечивать не только сообщение между Украиной и Данией, но также удобные стыковки с сетью дальнемагистральных маршрутов из Киева в Пекин, Бангкок, Коломбо и Дели».

Впервые в своей истории МАУ открывает новые рейсы с частотой 9 раз в неделю. Маршрут с такой высокой интенсивностью полетов будет способствовать созданию дополнительных рабочих мест: порядка 50 в самой авиакомпании и около 6 – 8 в компаниях, работающих в смежных отраслях.

Ожидается, что транзитный поток между Данией и третьими странами через Киев превысит 70 тыс. пассажиров в год, что обеспечит экономике Украины дополнительные объемы валютной выручки.

* цена может меняться в зависимости от колебаний курса гривны к доллару США


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі