Медвежья услуга Януковичу в Харькове от донецкой милиции

Медвежья услуга Януковичу в Харькове от донецкой милиции
Сегодня, 30 октября, состоялся однодневный визит в Харьков кандидата в президенты Украины Виктора Януковича. Во время рабочей поездки он посетил Свято-Покровкий мужской монастырь и ГП «Завод имени Малышева», где выступил перед коллективом завода со своей предвыборной программой «Украина для людей».

Виктор Янукович заявил, что программа «Украина для людей» является «концентрированным итогом всеукраинской акции «Услышу каждого». По его словам, десятки тысяч людей звонили на горячую линию, многие из предложений были учтены и стали элементами программы.

Между тем предвыборный визит Виктора Януковича в Харьков состоялся на фоне скандальных разгромных действий в отношении ряда харьковких предприятий, произведенных накануне 27 октября правоохранительными органами Донецкой области.

Как отметил известный харьковский политолог, попросивший не называть его имя, очень вероятно, что кто-то был весьма заинтересован в подобном анонсе визита, чтобы подтвердить распространенную версию о причастности Виктора Януковича к «донецкой бандитской группировке», тем самым понизив его рейтинг в Харьковском регионе.

Как сообщали информагентства, 27 октября силами правоохранительных органов Донецкой области был произведен захват АО «Научно-технологический институт транскрипции, трансляции и репликации», под предлогом обыска в крупной украинской страховой компании.

По словам нашего эксперта, агрессивные методы работы донецких правоохранительных органов в ходе операции и разгром, произведенный ими в институте, весьма явно демонстрирует заказной характер акции.

Бандитские действия донецких правоохранителей не могли остаться незамеченными СМИ и новость о факте устроенного погрома в харьковском институте уже активно обсуждается общественностью.

«Донецкая милиция своими действиями, преднамеренно или нет, оказала «медвежью услугу» кандидату в президенты Виктору Януковичу», - отметил политолог.

Вячеслав Слесарук


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі