"Мегабанк" продолжает принимать платежи от населения за газ - заявление ЕРЦ "Мегабанка"

Единый расчетный центр (ЕРЦ) ПАО "Мегабанк" продолжает, как и прежде, принимать платежи от населения за использованный газ. Информация, распространенная МГ "Объектив", о том, что ОАО "Харьковгаз" с 1 декабря 2009 г. прекращает договорные отношения по приему платежей с ПАО "Мегабанк", не соответствует действительности. Об этом заявил начальник ЕРЦ "Мегабанка" Юрий Сергеев, комментируя многочисленные звонки и письма потребителей, которые стали результатом распространения неправдивой информации.

"Во-первых, - отметил Ю.Сергеев, - нужно понимать, что компания "Харьковгаз" обслуживает не Харьков, а сельские районы Харьковской области. Потребителей Харькова обслуживает ОАО "Харьковгоргаз". Для потребителей газа города Харькова абсолютно ничего не меняется: они также могут оплатить услугу по единой квитанции "Мегабанка". Во-вторых, пока ничего не изменилось и для потребителей газа в области, потому как вопрос о возможном прекращении договорных отношений между "Мегабанком" и "Харьковгазом" еще решается. Как минимум до 31 декабря платежи через ЕРЦ будут приниматься и перечисляться поставщику, как и раньше. О возможных изменениях "Мегабанк" обязательно проинформирует жителей Харькова и области после того, как будут достигнуты окончательные договоренности с компанией "Харьковгаз".


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі