Мевлют Эрдинг в прошлом месяце показал лучшую индивидуальную игру

Мевлют Эрдинг в прошлом месяце показал лучшую индивидуальную игру
Хет-трик Мевлюта Эрдинга в матче Лиги 1, который "Пари Сен-Жермен" выиграл у "Сошо" со счетом 4-1, был отмечен Castrol EDGE как лучше выступление месяца.

Аналитики Castrol изучили каждую минуту всех матчей пяти ведущих европейских лиг, а также Лиги чемпионов и пришли к выводу, что Мевлют Эрдинг показал в прошлом месяце лучшую индивидуальную игру в матче. Благодаря этому футболист заработал 2307 баллов Castrol Rankings.

Игрок турецкой сборной исполнил первый хет-трик в своей карьере, при этом все три гола были забиты с игры.

Эрдинг, который прошлым летом перешел в "ПСЖ" из "Сошо", в общей сложности семь раз пробивал по воротам, при этом пять ударов пришлись в створ ворот. Этот нападающий также показал впечатляющую точность передач - 22 из 27 его пасов дошли до партнера по команде. Он также сделал три навеса в штрафную площадку соперника.

23-летний бомбардир "ПСЖ" сейчас проводит лучший в своей карьере сезон в лиге. Он уже записал в свой актив 12 забитых мячей и побил свой предыдущий рекорд в 11 голов, который установил, выступая за "Сошо" в 2007/08 и 2008/09. Все 12 голов были забиты из штрафной площадки, что подтверждает наличие у Эрдинга бомбардирского чутья.

Представитель бренда Castrol и чемпион мира 1998 года Марсель Десайи сказал: "Эрдинг стал гораздо лучше играть после того как перешел прошлым летом в "ПСЖ". Безусловно, у него есть потенциал, чтобы стать одним из лучших нападающих Лиги 1. Прирожденные бомбардиры всегда в цене, и неудивительно, что ходили слухи о том, что многие клубы Премьер-Лиги интересовались им в прошлом году. Эрдинг обладает чутьем, которое помогает ему находить пространство для действий и правильно выбрать расположение, чтобы заранее видеть возможность забить гол. У него хорошая скорость, он отлично сохраняет самообладание у ворот соперника, может быстро пойти на мяч и пробить по воротам. Соотношение забитых им голов и сыгранных матчей уже составляет почти один к двум, и этот показатель будет улучшаться по мере того, как он будет набираться опыта. Он определенно очень перспективный игрок".

Лионель Месси сыграл второй лучший матч месяца, забив три гола в поединке с "Валенсией" в Ла Лиге. Это был первый из двух мартовских хет-триков этого аргентинца, который сейчас в отличной форме.

В этом поединке Месси выполнил восемь ударов по воротам соперника, пять из которых пришлись в створ ворот. Кроме того, девять из его одиннадцати дриблингов были успешными. Этот матч принес лидеру рейтинга 2258 баллов Castrol Rankings.

Партнер Месси по сборной Карлос Тевес из "Манчестер Сити" сыграл третий лучший матч месяца. В поединке с "Уиган Атлетик" он во втором тайме оформил хет-трик за 12 минут и принес своей команде победу со счетом 3-0.

Это был второй хет-трик Тевеса в Премьер-Лиге. Как и Эрдинг, он семь раз бил по воротам, при этом пять раз мяч летел в створ ворот соперника. Кроме того, четыре из его семи дриблингов были успешными, и он заработал пять штрафных ударов для своей команды.

Как действует Castrol Rankings:
Рейтинг Castrol Rankings рассчитывается на основе Castrol Index. Castrol Index отслеживает каждое движение футболиста на поле и оценивает его позитивное или негативное влияние на возможность команды забить или пропустить гол. Основным фактором при оценке всех аспектов игры в системе Castrol Index является часть поля, в которой происходит действие. Игроки получают очки за каждый точный пас, но количество очков зависит от того, откуда и куда передается мяч. Точно так же снимаются очки за неточные и перехваченные передачи в зависимости от того, насколько данная ошибка могла навредить команде. Castrol Index также может параллельно начислять очки нападающему, забившему гол, и снимать баллы с вратаря, который не смог защитить ворота команды. Количество баллов, которые Castrol Index начисляет за отборы мяча, перехваты и блоки, также зависит от участка поля, на котором это происходит. Успешный отбор мяча у нападающего возле одиннадцатиметровой отметки будет оцениваться выше, чем отбор мяча на фланге. За назначенные штрафные удары и пенальти будут сниматься баллы. Команда игровых аналитиков Castrol будет обрабатывать все данные и оценивать каждого игрока по десятибалльной шкале Castrol Index - чем выше балл, тем лучше играет футболист. Castrol Index поможет вам совершенно по-другому взглянуть на футбол.

Справка о компании:
Castro входит в состав корпорации BP. Castrol является лидером рынка и технологическим лидером в таких областях, как специализированные смазочные материалы для промышленности и автомобильные масла для розничных потребителей. Компания занимает третье место в мире по продаже масел в целом. Castrol напрямую поставляет свои смазочные материалы в более чем 130 стран, а также в остальные страны мира - через местных дистрибьюторов. Первое моторное масло Castrol для автомобилей было представлено в 1906 году. В своем составе оно содержало касторовое масло, поэтому и было названо Castrol. В 2000 году Компания Castrol, имеющая свыше 150 дочерних компаний и работающая в 55 странах, вошла в состав корпорации BP. BP - одна из крупнейших энергетических компаний мира, которая работает в более чем 100 странах. В Украине Castrol представлен с 1992 года. В 2004 году было открыто локальное предприятие ООО «Кастрол Украина», которое является генеральным представителем подразделения BP Lubricants и генеральным импортером моторных масел ТМ Castrol и BP.
Castrol является официальным спонсором EURO 2008 и EURO 2012, Чемпионата мира по футболу FIFA 2010 и 2014 годов, а также разработчиком уникальной системы футбольной статистики Castrol Index.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі