Международный форум «Инвестиции в Харьков» состоится под патронатом Михаила Добкина и Арсена Авакова

Международный форум «Инвестиции в Харьков» состоится под патронатом Михаила Добкина и Арсена Авакова
8-9 декабря 2009 года в Radmir Hall состоится Международный форум «Инвестиции в Харьков». Мероприятие проходит под патронатом Харьковского городского головы М.М. Добкина и под патронатом главы Харьковской областной администрации А.Б. Авакова.

Актуальность проведения мероприятия продиктована необходимостью привлечения внешнего капитала в проекты реального сектора экономики как региона, так и Украины. В текущих экономических условиях недоступность банковского кредитования и привлечения заемного капитала через облигационные займы и IPO вывели на первый план механизмы прямого частного инвестирования. Однако на сегодняшний день поиск и привлечение инвестора украинскими компаниями представляется практически невозможным ввиду информационной закрытости рынка и непредсказуемости экономической ситуации.

В сложившихся условиях потребность в организации качественной площадки для делового общения на территории Восточной Украины становится особенно актуальной. Международный форум «Инвестиции в Харьков» призван показать многогранность региона как территории, открытой для инвестирования и развития партнерства.

Приоритетная задача форума – показать возможности Харьковского региона и оказать содействие в привлечении инвестиций в проекты, связанные с Евро–2012.

Первый день форума будет посвящен презентации Харьковского региона, вопросам его развития и достижения устойчивой конкурентоспособной позиции в контексте повышения общей инвестиционной привлекательности Украины.

Основные темы первого дня:
· Пищевая промышленность: ведущая отрасль экономики региона;
· Фармацевтическая промышленность: кластер общегосударственного значения;
· Машиностроение: возможности реструктуризации отрасли;
· Агропромышленный комплекс: потенциал роста;
· IT-индустрия: силиконовая долина Украины;
· Ресурсно-сырьевая база региона: перспективы развития;
· Примеры успешно реализованных проектов международными компаниями.

В рамках второго дня форума вниманию участников будут предложены презентации проектов объектов инфраструктуры города к Евро–2012. К обсуждению предлагаются следующие вопросы:
· Результаты подготовки г. Харькова к Евро–2012;
· Опыт проведения чемпионата Европы по футболу в Австрии и Швейцарии (2008), а также Португалии (2004);
· Евро–2012 в Польше: результаты подготовки и обмен опытом;
· Гостиницы, туризм и медицина – основные компоненты инфраструктуры;
· Реконструкция Харьковского аэропорта: новый этап в развитии региона.

В работе форума примут участие представители государственных и муниципальных органов власти, топ-менеджеры региональных и зарубежных бизнес-групп, представители коммерческих и инвестиционных банков, международных консалтинговых, юридических и аудиторских компаний.

Официальный сайт форума: www.ifik.com.ua.

Организатор - компания ООО «Инвестиции в Харьков».


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі