Минцифры возобновило переговоры с PayPal

Минцифры возобновило переговоры с PayPal
Министерство цифровой трансформации возобновило переговоры с крупнейшей дебетовой электронной платежной системой PayPal. В министерстве также планируют привлечь несколько международных цифровых сервисов. Об этом пишет издание UBR со ссылкой на сообщение на странице онлайн-сервиса государственных услуг "Дія" в Facebook.

Отметим, что PayPal позволяет клиентам оплачивать счета и покупки, отправлять и принимать денежные переводы. Она была основана в Сан-Хосе (Калифорния, США) в 1998 году, а с октября 2002 года является подразделением компании eBay.

С 20 июля 2015 года акции PayPal и eBay продаются на рынке отдельно. В том же году стоимость отделившейся компании PayPal на фондовом рынке оценивалась выше, чем стоимость ее прежней материнской компании.

Как указано на сайте платежной системы, PayPal имеет более 153 млн учетных записей по всему миру. Она доступна на 190 рынках и в 24 валютах, обеспечивая глобальную электронную торговлю.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі