Мироновский хлебопродукт сократил экспорт курятины, но нарастил продажи в Украине

Мироновский хлебопродукт сократил экспорт курятины, но нарастил продажи в Украине
В І квартале 2020-го экспортные продажи крупнейшего производителя курятины в Украине – агрохолдинга "Мироновский хлебопродукт" (МХП) Юрия Косюка – сократилась на 12%, до 82,05 тыс. тонн. Тогда как объем продаж на внутреннем рынке вырос на 7%, до 75,68 тыс. тонн. Всего за первые три месяца агрохолдинг продал 157,73 тыс. тонн куриного мяса, что на 4% меньше, чем за аналогичный период 2019 года. Об этом сообщает издание Бизнес

Согласно сообщению МХП на сайте Лондонской фондовой биржи в четверг, 23 апреля, средняя цена реализации этой продукции снизилась на 11% – до 34,41 грн/кг, а экспортные цены – на 3%, до 1,37 $/кг. Экспортные продажи в январе-марте 2020 года составили около 52% против 57% в первом квартале 2019 года.

"В связи с ограничениями продаж (запретами), введенными правительствами стран ЕС и стран региона MENA (регион в составе Ближнего Востока и Северной Африки, – ред.) преимущественно, компании пришлось перенаправлять объемы продаж в страны, которые оставались открытыми в то время", – говорится в сообщении холдинга.

Согласно данным самого МХП, в результате запуска новых площадок для выращивания в течение 2019 года (вторая фаза Винницкой птицефабрики), а также в связи с увеличением доли производства более тяжелой курицы суммарный объем производства мяса птицы в январе-марте этого года вырос на 4% – до 178,64 тыс. тонн.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі