МК «Запорожсталь» организовал масштабный экоквест для старшеклассников Запорожья

МК «Запорожсталь» организовал масштабный экоквест для старшеклассников Запорожья
15 ноября 2014 года МК «Запорожсталь» совместно с сотрудниками Национально-го заповедника «Хортица» (г. Запорожье) организовал экологический квест для старшеклассников 10-ти школ Запорожья в рамках реализации 2-го этапа общест-венной экологической инициативы «Спасем Днепр вместе!».

В рамках мероприятия для школьников провели экскурсию по комбинату «Запорожсталь». В ходе экскурсии начальник управления охраны окружающей среды Инна Холина рассказала детям о масштабных проектах модернизации, которые реализуются ком-бинатом с целью сокращения техногенной нагрузки на город. Одним из таких объектов является новая современная линия соляно-кислотного травления НТА-4 в цехе холод-ной прокатки №1, которая позволит полностью ликвидировать сбросы промышленных вод в р. Днепр и на 83% сократить выбросы паров серной кислоты в атмосферу.

В этом году первый этап экологической инициативы «Спасем Днепр вместе!» состоялся несколькими днями ранее, когда МК «Запорожсталь» совместно с Запорожской област-ной организацией «Общество рыболовов и охотников Украины» (УООР), провели мас-штабное зарыбление р. Днепр – в реку выпустили свыше 33 тысяч особей (порядка 6 т) белого толстолобика.

В ходе экологического квеста, который прошел на территории Национального заповед-ника «Хортица», дети приняли участие в восьми увлекательных экологических конкур-сах. Старшеклассники в течение трех часов соревновались в своих экологических зна-ниях и умениях: высаживали деревья, придумывали и рисовали природоохранные знаки, учились правильно сортировать мусор, участвовали в экологическом забеге на личное первенство. Так, во время экологического квеста дети высадили 100 саженцев черемухи в районе дендропарка на о. Хортица. После этого, специалисты Национального запо-ведника «Хортица» и общества рыболовов и охотников Украины проверили знания де-тей в области флоры и фауны о. Хортица в ходе ботанического и зоологического кон-курсов. Школьники справились со всеми заданиями и по итогам конкурса жюри, состоя-щее из представителей МК «Запорожсталь», национального заповедника «Хортица», Общества рыболовов и охотников Украины, определило победителей в общем команд-ном и личном зачетах. Все участники получили ценные призы для своих учебных заве-дений – мультимедийную доску и проектор, телевизор, настенные часы и призы за лич-ное первенство – велосипед, спортивные часы и компьютерный планшет.

«Сегодняшняя экологическая акция не разовая, мы на постоянной основе проводим различные мероприятия в учебных учреждениях, которые связаны с экологическим об-разованием. Мы знакомим детей с нашим предприятием и производством, рассказыва-ем о природоохранных технологиях и проектах модернизации, направленных на улуч-шение экологии, что вызывает большой интерес у детей», – отметила начальник управ-ления по охране окружающей среды МК «Запорожсталь» Инна Холина.

Справка:
МК «Запорожсталь» - одно из наиболее крупных промышленных предприятий Украины, продукция которого широко известна и пользуется спросом у потребителей на внутреннем рынке и во многих странах мира. Специализация комбината - высококачественный стальной г/к рулон, г/к лист, холоднокатаный лист, х/к рулон из углеродистых и низколегированных сталей, а также стальная лента, черная жесть, гнутый профиль. Основными потребителями продукции комбината являются производители сварных труб, предприятия автомобильного, транс-портного, сельскохозяйственного машиностроения, производители изделий бытовой техники.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі