МК Запорожсталь ввел в промышленную эксплуатацию ус-тановку по переработке шлаковых отвалов

МК Запорожсталь ввел в промышленную эксплуатацию ус-тановку по переработке шлаковых отвалов
МК «Запорожсталь» ввел в эксплуатацию комплекс переработки шлаков «АМКОМ» для утилизации промышленных отходов с целью снижения воздействия на окру-жающую среду. Сумма инвестиций в проект порядка 30 млн грн.

Производственная мощность комплекса переработки шлаков «АМКОМ» – 150 тыс. тонн шлаковых отходов в месяц. Благодаря новому комплексу оборудования, комбинат будет извлекать дополнительно 100 тыс. тонн в год вторичного металлосодержащего сырья для собственного производства.

Помимо этого, новая установка позволит значительно сократить количество твердых от-ходов производства комбината, что позволит эффективно использовать площадь поли-гонов для хранения шлаков под будущее перспективное строительство без выделения новых земель, а также снизить воздействие шлаковых отходов на окружающую среду.

«Шлаковые отвалы в Балке средней на протяжении десятилетий являлись символом криминала и воровства. Сейчас на этом месте наведен порядок и создан современный производственный участок комбината по переработке промышленных отходов. Это 47 новых рабочих мест и важная часть промышленного цикла металлургического производ-ства», – отметил Генеральный директор МК «Запорожсталь» Ростислав Шурма.

Внедрение технологии переработки шлаков с помощью комплекса «АМКОМ» позволит сократить затраты комбината на приобретение покупного железорудного сырья для про-изводства и снизить себестоимость выпускаемой продукции.

Справка:
МК «Запорожсталь» - одно из наиболее крупных промышленных предприятий Украины, продукция которого широко известна и пользуется спросом у потребителей на внутреннем рынке и во многих странах мира. Специализация комбината - высококачественный стальной г/к рулон, г/к лист, холоднокатаный лист, х/к рулон из углеродистых и низколегированных сталей, а также стальная лента, черная жесть, гнутый профиль. Основными потребителями продукции комбината являются производители сварных труб, предприятия автомобильного, транс-портного, сельскохозяйственного машиностроения, производители изделий бытовой техники.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі