Поисковый портал КОМПАСС » Новости украинских компаний » Банки » 2018 » Декабрь » 28 » Moody’s підвищило рейтинг ПриватБанку

Размещение новостей компаний

Moody’s підвищило рейтинг ПриватБанку

Распечатать: Moody’s підвищило рейтинг ПриватБанку | Комментировать: Moody’s підвищило рейтинг ПриватБанку
Міжнародне рейтингове агентство Moody’s підвищило рейтинги ПриватБанку з Caa2 до Caa1 слідом за нещодавнім підвищенням рейтингу суверенних зобов’язань України. Агентство також змінило прогноз за рейтингами ПриватБанку з «позитивного» до «стабільного».

Як йдеться в повідомленні Moody’s, підвищення ПриватБанку довгострокового рейтингу депозитів у національній валюті до Caa1, рейтингу депозитів в іноземній валюті до Caa2 та рейтингу BCA до Сaa1 зі «стабільним» прогнозом пов’язане з підвищенням суверенного рейтингу України, стабілізацією банківської системи та поліпшенням якості активів і рентабельності найбільшого держбанку.

Як відзначили експерти Moody’s, у 2018 році ПриватБанк демонструє істотне поліпшення показників рентабельності, низьку залежність банку від ринкового фінансування та високий рівень ліквідних активів
______________

* Для поиска производителей и дистрибьюторов, экспортеров и импортеров товаров и услуг в Украине и за рубежом - воспользуйтесь базой данных компаний "КОМПАСС Украина". Бесплатная демо-версия на www.demo.kompass.ua.
Служба новостей компании КОМПАСС Украина | Прочитано: 127 |
Справочник предприятий Украины,
стран СНГ и Европы!

Только достоверная информация!
Базы данных компаний Украины,
стран СНГ и Европы!

Электронные и онлайн справочники!

Последние новости компаний по теме

Все новости компаний...
Сайт управляется системой uCoz