Мощность зерновых терминалов портов Большой Одессы может увеличиться на 50 млн. тонн в год – исследование ИА «АПК-Информ»

Мощность зерновых терминалов портов Большой Одессы может увеличиться на 50 млн. тонн в год – исследование ИА «АПК-Информ»
2017 г. общая мощность портовых зерновых терминалов в Украине оценивается в 60,7 млн. тонн, что на 50% превышает реальные объемы перевалки зерновых грузов (порядка 40 млн. тонн в год) и обуславливает повышение конкуренции в сегменте.

При этом портовая инфраструктура остается инвестиционно-привлекательным сегментом, о чем свидетельствуют озвученные планы по развитию зерноперевалочных мощностей. Только по трем портам Большой Одессы прирост мощности зерновых терминалов в ближайшие годы оценивается более чем в 50 млн. тонн в год. В т.ч. ожидается увеличение мощности терминалов Одесского МТП более чем на 5,0 млн, тонн, терминалов в Черноморском порту – на 12 млн. тонн в год и в порту «Южный» - более чем на 34 млн. тонн в год.

Тем не менее, учитывая высокую конкуренцию, некоторые проекты могут быть не реализованы. Тем более, что их реализация требует совершенствования смежной инфраструктуры (железные и автомобильные дороги), где пока наблюдаются достаточно низкие темпы развития.

Более детально о планах развития портовой инфраструктуры, а также тенденциях в экспорте агропродукции из Украины можно узнать из обновленного multi-client исследования «Экспорт зерновых грузов 2017», подготовленного экспертами ИА «АПК-Информ».

Обращаем ваше внимание, что участникам конференции Grain&Maritime days in Odessa -2017 предоставляется специальная цена!

По поводу приобретения исследования обращайтесь:

Екатерина Панасенко
служба маркетинга ИА "АПК-Информ"

+38 0562 32-15-95 вн.113

event@apk-inform.com


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі