«МТС Украина» открывает летний лагерь 3G Smart Club

«МТС Украина» открывает летний лагерь 3G Smart Club
Украинский оператор мобильной связи «МТС Украина» открывает летний лагерь, где студенты и школьники будут изучать мобильные технологии. В рамках лагеря 3G Smart Club будут проходить встречи со школьниками и всеми желающими, кого интересуют инновации, гаджеты в Украине и мире. Участниками летней серии мастер-классов уже стали студенты компьютерной академии «ШАГ».

На первом занятии летнего лагеря эксперты «МТС Украина» поговорят со студентами о 3G интернете, возможностях современных смартфонов и планшетов. Специальной темой дня станет «Визуализация и профессиональная фотосъемка с помощью смартфона». Практическая часть занятия будет посвящена теме мобильной безопасности для интернет пользователей. Слушатели протестуют последние модели смартфонов от Huawei, а также получат возможность почувствовать суперскорость 3G интернета от «МТС Украина» во время интерактивного квеста. Модерировать мероприятие будет IT-журналист Александр Иваник.

Напомним, что в апреле 2015 «МТС Украина» совместно с компанией Huawei начала сотрудничество в области образования и провела серию совместно организованных мастер-классов о технологиях и гаджеты.

Зарегистрироваться и прийти на 3G Smart Club может каждый желающий, ответив на несколько вопросов анкеты.
«МТС Украина» активно поддерживает образовательные проекты различных организаций и компаний, а также реализует ряд собственных для абонентов и партнеров, среди которых исторический интерактивный проект «Виртуальная история», который работает на основе дополненной реальности, конкурс научных работ для студентов технических специальностей «Профессионалы будущего». Самым популярным образовательным проектом среди абонентов является «Мобильная академия МТС».

О проекте «Мобильная академия МТС»

«Мобильная академия МТС» – это масштабный образовательный проект, который объединяет три основных направления.

• Экскурсии в офисы «МТС Украина», уроки мобильной грамотности и профориентационные занятия для школьников и студентов. В прошлом году центральный технический центр МТС посетило около 200 школьников и студентов технических вузов. Ребята своими глазами увидели, как работает оборудование, а также, в юбилейный для телекоммуникаций год познакомились с историей мобильной связи в мире и в Украине.

• «Мобильная академия для родителей», где дети учат своих родителей и учителей навыкам работы со смартфонами и мобильным интернетом. За это отвечают «мобильные профессоры», которых выбрали по итогам проведенного конкурса на лучший сценарий урока мобильной грамотности для родителей. Они создали на базе своих школ «Мобильные учительские» (команды учеников, которые провели уроки в своих школах), научив пользоваться мобильным интернетом более 200 взрослых. Проект реализован на базе Всеукраинской образовательной сети «Щоденник.ua».

• Мастер-классы для абонентов МТС по наиболее актуальным возможностям мобильного интернета. В мобильной академии МТС можно узнать о том, как пользоваться своим умным телефоном и сервисами, которые могут быть полезны в повседневной жизни: дистанционная оплата коммунальных услуг, поиск и покупка товаров, продуктов и лекарств, общение через интернет с родственниками в других странах и многое другое.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі