"МТС-Украина" продемонстрировала рост основных финпоказателей

Оператор мобильной связи «МТС-Украина», 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», объявляет результаты деятельности в 3 квартале 2009 г. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Как отмечается в сообщении, в третьем квартале выручка составила 2,216 млрд грн, что на 12% выше, чем в предыдущем квартале. Темпы роста выручки выше показателей прошлого года. Увеличение доходов вызвано, главным образом, сезонностью и повышением активности абонентской базы.

OIBDA выросла на 20%, а маржа OIBDA – на 3,2% п.п. в сравнении со 2Q 2009. С начала 2009 года маржа OIBDA выросла на 8,7% п.п. Чистая прибыль компании в 3Q 2009 увеличилась на 37,5% по сравнению с предыдущим кварталом и составила 195,8 млн. грн.

Абонентская база МТС в Украине стабильна на протяжении всего года и составляет 17,8 млн.

«Мы позитивно оцениваем результаты третьего квартала. Я считаю, что рост доходов в третьем квартале по сравнению со вторым, главным образом, является следствием сезонности. Если сравнить тренды в предыдущие годы, то они были близки к тем результатам, которые мы показали в текущем квартале. Тем не менее, отрадно отметить, что мы выглядим лучше рынка, и намерены и дальше сохранять эту тенденцию», – отметил генеральный директор «МТС-Украина» Андрей Дубовсков.

Справка:

Сеть ЗАО «Украинская Мобильная Связь» («МТС-Украина») охватывает более 97% территории Украины, на которой проживает 99% населения. Компания владеет лицензиями на предоставление мобильной (стандарт GSM-900/1800, CDMA-450), стационарной и международной / междугородней связи, а также предоставляет услуги международного роуминга на пяти континентах. Выручка за 2008 год составила $1,662 млрд.

«МТС-Украина», 100% дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», крупнейшего оператора мобильной связи в России и странах СНГ. Вместе со своими дочерними предприятиями ОАО «Мобильные ТелеСистемы» обслуживает более 96,86 млн абонентов. С июня 2000 года акции МТС котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже под кодом MBT.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі