На 25% Бердичевского завода безалкогольных напитков подыскивают покупателя

На 25% Бердичевского завода безалкогольных напитков подыскивают покупателя
Житомирский облсовет разрешил региональному отделению Фонда госимущества Украины (ФГИ) продажу на фондовых биржах 25,105% пакета акций АО «Бердичевский завод безалкогольных напитков». Об этом сообщает агентство УНИАН со ссылкой на решение сессии облсовета.

В частности, речь идет о разрешении ФГИ продать за денежные средства на фондовых биржах пакет акций в количестве 807500 штук. Этот пакет является собственностью территориальных громад сел, поселков и городов области (речь идет о уставном капитале АО). Предусмотрена также продажа пакета акций с поэтапным снижением цены до минимального уровня, предусмотренного украинским законодательством.

Данное решение принято в связи с тем, что предложенный для продажи на Украинской международной фондовой бирже пакет акций АО «Бердичевский завод безалкогольных напитков» не был продан в октябре этого года из-за отсутствия заявок потенциальных покупателей.

Напомним, что АО «Бердичевский завод безалкогольных напитков» специализируется на выпуске пива, безалкогольных напитков и кондитерских изделий. Свою продукцию он отправляет в страны ближнего зарубежья, по области и по Украине.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі